0
March 29, 2024 11:29:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Оспешинский: «Сам не понял, как промахнулся» - Face 2 Face Betting
March 4 2006

Андрей Оспешинский: «Сам не понял, как промахнулся»

Нападающий владивостокского клуба «Луч-Энергия» Андрей Оспешинский после матча с трудом подбирал слова, чтобы выразить свое разочарование результатом встречи со «Спартаком».

В субботу московские милиционеры, посланные работать в Лужники, едва с ума не сошли от свалившейся работы. В огромном спорткомплексе проводилось сразу три крупных мероприятия. Во-первых, концерт группы «Depeсhe Mode». Во-вторых, неподалеку от бассейна какой-то праздник был у сноубордистов. Там поставили искусственную горку, все бродили туда-сюда с огромными лыжами, на которые нужно вставать обеими ногами. И, в-третьих, играл «Спартак».

В итоге внимание стражей правопорядка было рассеянным. У них фактически отняли возможность привязываться к мелочам. И именно поэтому, допустим, футбольный матч между «Луч-Энергия» и «Спартаком» завершился без происшествий. Если не считать двух десятков сломанных кресел. На играх красно-белых это даже минимальный показатель.

Вообще, для фанатов «Спартака» это был самый простой «выезд» в нынешнем сезоне, ведь матч на Кубок России считался для красно-белых гостевым. На стадионе полное преимущество болельщиков столичного клуба. Речевки поклонников «Луча» едва было слышно даже в ложе прессы, рядом с которой они и расположились. Впрочем, во втором тайме они даже зажгли пару файеров. Хотя голов и не дождались. Неожиданный грохот заставил вздрогнуть главного тренера «Торпедо» Сергея Петренко, который наблюдал за матчем.

Если говорить об игре, то нападающие «хозяев» все-таки немного переволновались. Не каждый день играешь со второй командой страны по итогам прошлого сезона. У команды с Дальнего Востока было столько моментов, что, будь они точнее, через несколько дней в ответной встрече могли себя чувствовать спокойно.

После матча игроки владивостокского клуба вышли из раздевалки все вместе и двинулись к автобусу. Никто не улыбался, не хохмил. Все молчали. Андрей Оспешинский, форвард команды, все-таки нашел в себе силы ответить на несколько вопросов.


- Наверное, после таких игр у футболистов проигравшей команды чувство разочарование преобладает над остальными?

- Конечно, смотрелись-то мы неплохо. Имели возможность забить. И вообще результат не по игре.

- Вы ведь тоже приложили руку к неудачному результату. Как так промахнулись по катящемуся мячу, находясь в трех метрах от пустых ворот?

- Сам не пойму, что случилось. Не могу объяснить, как можно было промахнуться в такой ситуации. Ну ничего, будем работать над собой.

- Теперь «Спартак» фаворит в вашей паре?

- Я бы так не сказал. Все-таки они победили с минимальным счетом. Нам достаточно забить гол, чтобы ситуация выровнялась.

- «Луч» произвел неплохое впечатление своим настроем. Вы как-то специально готовились к «Спартаку»?

- Да нет, особо не разбирали соперника. Их «плюсы» всем известны. Тренер призывал нас просто выйти на поле и побороться за победу.

- Вы создали очень много моментов у ворот команды, которая считается претендентом на золотые медали. Интересно, какую задачу перед вами поставили в этом сезоне?

- А никакой пока не поставили. Собрание еще только предстоит. Ладно, я пойду в автобус, извините.

Пока Андрей отвечал на вопросы, его несколько раз хлопали по плечу одноклубники. Мол, не расстраивайся, забьешь еще. И действительно если «Луч» так всегда будет играть, то Оспешинский еще не раз порадуется своим мячам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru