0
Реал на кураже - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Реал на кураже

Уверенная победа «Реала» в 30-м туре над «Депортиво» 4:0, вывела мадридский клуб на второе место в испанской Примере. Конкуренты «королевского» клуба в борьбе за второе место допустили осечки. «Осасуна» проиграла в Бильбао «Атлетику» 0:1, а «Валенсия» на последней минуте пропустила единственный гол от «Севильи». Лидер - «Барселона», довольствовалась ничьей в выездном матче с «Малагой».

Репетиция «Севильи».

Соперник «Зенита» в 1/4 финала Кубка УЕФА «Севилья», принимала «Валенсию». Матч соседей по турнирной таблице был, как говорится, за шесть очков. Игру обе команды построили от обороны. На 19-й минуте Фабиано мощным ударом проверил готовность Канисареса. В ответ Миста убежал на свидание с Палопом, но в створ ворот не попал. В конце первого тайма преимущество хозяев стало большим, но удачная игра защиты гостей и вратаря оставила счет на табло ничейным.

После перерыва дела «Севильи» в атаке не заладились и Хуанде Рамосу пришлось выпустить на поле Савиолу и Канута, которых он решил придержать для кубковой игры с «Зенитом». Выход аргентинского мастера вдохнул свежесть в действия «Севильи» и, как в предыдущем матче с мадридским «Атлетиком», он заработал пенальти. В отсутствии штатного пенальтиста Марески пенальти вызвался бить Хорди. Маленькое отступление: в последней игре «Севилья» не забила два пенальти - удары Канута и Савиолы парировал Лео Франко. В свою очередь Канисарес в двух играх подряд взял пенальти от Роналдо и Рикельме. Так вот. Хорди пробил сильно, но и ему было суждено выйти из дуэли с Канисаресом проигравшим. Удар приняла на себя перекладина.

В дальнейшем хозяева все равно чаще владели мячом и были ближе к успеху. Хорошие моменты упустили Хорди и Савиола. И все же в компенсированное время эта пара сотворила гол. Савиола прошел по краю и сделал передачу в штрафную, где набежавший Хорди переправил мяч в сетку

Реал разыгрался

«Депортиво» своей бледной тенью выглядел на «Сантьяго Бернабеу», в игре против «Реала». На 9-й минуте Эктор записал на свой счет автогол, а ближе к концу тайма разыгравшийся Роналдо здорово сыграл на опережении и замкнул передачу Роберто Карлоса с левого фланга. За две минуты до конца тайма бразилец вошел в раж и как шашлык на шампур нанизал четырех игроков гостей, но забить ему помешал Молина, успевший броситься в ноги форварду.

Во втором тайме также безраздельно властвовал «Реал». Игра у него получалась легкой и изящной. Впрочем, так ему позволял играть «Депор». На 70-й минуте Бекхэм со штрафного мягко набросил мяч на голову Серхио Рамосу и тот, как рукой, отправил его в дальний угол. Хозяевам удавалось в этот вечер многое, поэтому они решили дать себе возможность сыграть на публику. Четвертый гол забил Баптиста. Со штрафного он издевательски легко подсек мяч над «стенкой» и тот мотыльком опустился в ворота.

Результаты 30-го тура:

МАЛАГА - БАРСЕЛОНА - 0:0
ВИЛЬЯРРЕАЛ - БЕТИС - 1:2 Голы: Роберт, 11 (0:1). Роберт, 23 (0:2). Сорин, 79 (1:2).
АТЛЕТИК - ОСАСУНА - 1:0 Гол: Прието, 60.
СЕЛЬТА - МАЛЬОРКА - 2:0 Голы: Контрерас, 7 (1:0). Байано, 21 (2:0).
ЭСПАНЬОЛ - АЛАВЕС - 0:0
ХЕТАФЕ - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 2:1 Голы: М. Перниа, 18 - с пенальти (1:0). М. Гонзалес, 45 (1:1). Д. Гуйса, 54 (2:1).
РАСИНГ - САРАГОСА - 0:0
СЕВИЛЬЯ - ВАЛЕНСИЯ - 1:0 Гол: Хорди Ф., 90+2.
РЕАЛ - ДЕПОРТИВО 4:0 Голы: Эктор, 9 (1:0) - автогол. Роналдо, 37 (2:0). Серхио Рамос, 70 (3:0). Баптиста, 83 (4:0).
КАДИС - АТЛЕТИКО 1:1 Голы: Кежман, 34 (0:1). Лобос, 68 (1:1) - пен.