0
April 25, 2024 23:00:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экспертный совет: игры не носили договорной характер - Face 2 Face Betting
November 27 2006

Экспертный совет: игры не носили договорной характер

В понедельник состоялось заседание Экспертного совета Российского футбольного союза, на которое было вынесено рассмотрение трех матчей: “Салют-Энергия” (Белгород) – “Кубань” (Краснодар), “Спартак-МЖК” (Рязань) – “Металлург” (Липецк), “Металлург” (Липецк) – ФК “Мордовия”.
Как сообщает официальный сайт РФС, матч команд первого дивизиона “Салют-Энергия” – “Кубань” рассматривался Экспертным советом на основании обращения администрации Профессиональной футбольной лиги. Две игры липецкого “Металлурга” - по итогам работы специальной комиссии РФС, сформированной в связи с известным инцидентом с участием главного тренера Станислава Берникова и ряда футболистов, имевшим место в этом году в липецком клубе.
«Просмотрев видеозапись указанных матчей, члены Экспертного совета единогласно решили, что игры не носили договорной характер», – говорится в заявлении.
«Мы внимательно посмотрели запись данных встреч, - сказал после окончания заседания председатель Экспертного совета Виктор Царев. – Что касается игры «Салют-Энергия» - «Кубань», то она прошла в невысоком темпе. Было совершенно ясно, что класс игроков краснодарской команды намного выше. Отсюда и крупный счет. В матче «Спартак-МЖК» - «Металлург» присутствовала борьба, и были забиты красивые голы».
«Очень понравился поединок «Металлург» - ФК «Мордовия». Там действительно имел место немного курьезный гол, но мы обратили внимание, что перед вратарем мяч ударился в кочку и угодил в ворота. Убежден, что спортивный характер данных матчей невозможно подвергнуть сомнению, а значит и игры назвать договорными нельзя. Такого же мнения придерживаются и остальные члены Экспертного совета”, - добавил Царев.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru