0
Упорный первый раунд - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Упорный первый раунд

Игры 18-го тура чемпионата Молдовы прошли в упорной борьбе: три матча закончились победами с минимальным перевесом, а в еще одном была зафиксирована ничья.

Перенос тура

Из-за участия молодежной сборной в международном турнире памяти Валерия Лобановского Футбольная ассоциация Молдовы перенесла игры 25-го тура чемпионата с 14 мая на 28 марта. Поэтому молдавским клубам придется в течение недели провести по два спаренных матча с теми же соперниками.

Волевые победы Тирасполя

Две тираспольские команды - «Шериф» и «Тирасполь» - одержали волевые победы. «Шериф» был вынужден отыгрываться в дерби с «Тилигул-Тирасом» поcле того, как Евгений Карабуля открыл счет на 37-й минуте. Ответный гол лидеры чемпионата забили уже через три минуты, это сделал Алексей Кучук. Победный мяч последовал лишь за восемь минут до конца. Его автором стал африканец Разак Омотайосси.

Дубль Головатенко

По похожему сценарию проходил и матч в Кишиневе между «Дачией» и «Тирасполем». И здесь тираспольчане пропустили первыми после точного удара Александра Зислиса, но быстро ответили голом Виктора Головатенко. В добавленное время тот же Головатенко принес «Тирасполю» три очка.

Табанов доволен

Непростую победу одержал и «Зимбру» над земляками из «Политехники». Владея преимуществом, подопечные Ивана Табанова лишь однажды огорчили вратаря «студентов» Евгения Кептене усилиями защитника Семена Булгару. «Спасибо ребятам, они показали ту игру, которую я хотел бы видеть во всех матчах. «Политехника» показала себя очень неплохой командой. Скоро будет повторный поединок, и мы не имеем права терять очки» - заявил тренер «Зимбру» Иван Табанов.

«Нистру» наконец забивает

Неудачно выступающий в этом году «Нистру» наконец-то смог открыть счет забитым мячам после трех туров голевой засухи. Однако точный удар Сергея Янчука принес клубу лишь ничью с аутсайдерами из бендерского «Динамо» - 1:1. В итоге «Нистру», один из ведущих клубов страны, неожиданно для многих по-прежнему занимает предпоследнее место.