0
Претенденты на Париж - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Претенденты на Париж

В четвертьфиналах Лиги чемпионов УЕФА сойдутся пять бывших победителей турнира и три команды, еще никогда не восходившие на европейский футбольный трон.

В третий раз

В тройку наименее искушенных входят «Арсенал», «Вильяреал» и «Лион», при этом «канониры» первыми вступят в борьбу в домашнем поединке против «Ювентуса» в ближайший вторник. Лондонцы надеются, что в третий раз им повезет, ведь в сезонах 2000/01 и 2003/04 они уже достигали стадии четвертьфинала. В 1/8 финала они одолели «Реал», однако теперь молодых англичан ждет «старая синьора», которой не занимать опыта игры в еврокубках. «Юве», переиграв на предыдущей стадии «Вердер» в тяжелейшей борьбе, приедет в Лондон с бывшим капитаном «Арсенала» Патриком Виейра.

Матч в Лиссабоне

«Бенфика», как и «Юве», дважды возвращалась домой с Кубком европейских чемпионов, однако, как и в случае с туринским клубом, это было в далекие 60-е. Лиссабонские «орлы», между тем, уже выбили из турнира лучший клуб Европы предыдущего сезона - «Ливерпуль». Соперница португальского клуба, грозная «Барселона», которая выигрывала Лигу чемпионов один раз, готовится к матчу в Лиссабоне. У тренера «Бенфики» Рональда Кумана матч вызывает особый интерес, так как в бытность игроком «Барсы» он забил единственный гол в ворота «Сампдории» в финале 1992 года.

Опасный дебютант

Другой испанский претендент и дебютант Лиги чемпионов «Вильяреал» в среду сразится с «Интернационале». Не самый удобный соперник для «подводников», однако в своем дебютном европейском сезоне в Кубке УЕФА-2003/04 команда дошла до полуфинала. «Вильяреал» выбил из турнира «Рейнджерс», а итальянцы победили «Аякс» и жаждут в третий раз в истории выиграть турнир.

Расквитаться за прошлое

«Милан» достигал успеха сравнительно недавно, одолев в финале турнира 2003 года «Баварию». «Россонери» обладают всем необходимым для того, чтобы всерьез побороться за седьмой в своей истории Кубок чемпионов. Однако сначала миланцев ждет выездой поединок с опасным «Лионом». Французы разгромили ПСВ со счетом 5:0 в 1/8 финала и не намерены вновь вылетать в четвертьфинале, как это было в двух предыдущих сезонах. Подопечных Жерара Улье не может не вдохновлять то, что решающий поединок в этом году пройдет в Париже.