0
April 26, 2024 02:25:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Григорий Суркис будет бороться за место в исполкоме УЕФА - Face 2 Face Betting
November 27 2006

Григорий Суркис будет бороться за место в исполкоме УЕФА

Тринадцать функционеров выдвинули кандидатуры на выборы в исполком УЕФА, так как у шестерых его нынешних членов скоро истекают сроки полномочий.
Срок подачи заявок истек в воскресенье в полночь. В итоге выборов сроком на четыре года - с 2007 по 2011 - будут избраны шесть новых членов исполкома. Выборы состоятся на XXXI Конгрессе УЕФА, который пройдет в Дюссельдорфе 25 и 26 января.
Как сообщает официальный сайт УЕФА, пятеро членов исполкома, чей срок полномочий истекает, намерены выставить кандидатуры на еще один срок. Это Сенеш Эрзик (Турция), Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), Эггерт Магнуссон (Исландия), Джозеф Мифсуд (Мальта) и Джанджорджио Шписс (Швейцария).
Также на кресло в исполкоме претендуют Жилберту Парка Мадаил (Португалия), Григорий Суркис (Украина), Рахат Алиев (Казахстан), Томас Геа (Андорра), Франтишек Лауринец (Словакия), Лютаурас Варанавичюс (Литва), Влатко Маркович (Хорватия) и Мирча Санду (Румыния).
Кроме того, по окончании Конгресса ФИФА, который пройдет с 29 по 31 мая 2007 года в Цюрихе, истекают сроки полномочий у четырех европейских членов исполкома ФИФА. Новый президент УЕФА автоматически станет вице-президентом исполкома ФИФА. Еще одну позицию вице-президента ныне занимает Дэвид Уилл. Она зарезервирована за представителем четырех британских ассоциаций, которые самостоятельно выдвинут своего кандидата. Занимающий третью позицию вице-президента Анхель Мария Вильяр Льона (Испания) намерен выставить свою кандидатуру еще на один срок.
Еще одно место в исполкоме ФИФА принадлежит Герхарду Майер-Форфельдеру (Германия). За эту позицию будут бороться Анхель Мария Вильяр Льона (Испания), если его не переизберут вице-президентом, и Франц
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru