0
March 29, 2024 10:00:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Футбол

ЧЕХИ ПРОДЛЯТ СОГЛАШЕНИЯ СО "СПАРТАКОМ"

     Защитники сборной Чехии Мартин Йиранек и Радослав Ковач в ближайшее время заключат новые контракты со "Спартаком". "У нас есть предварительная договоренность о продлении соглашений с нашими чешскими футболистами", - сказал вчера гендиректор красно-белых Сергей Шавло корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ.

ИГОНИН СВЯЗАЛ БУДУЩЕЕ С "САТУРНОМ"

     Полузащитник Алексей Игонин продлил соглашение с "Сатурном" еще на два года. Как подчеркнул главный тренер подмосковной команды Владимир Вайсc, он очень хотел продолжить работу с этим футболистом. В то же время словацкий полузащитник Бранислав Фодрек покидает "Сатурн". Срок его аренды истек, а продлевать договор с ним не стали, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ ПРИЗНАЛ ВСЕ ТРИ ПРОСМОТРЕННЫХ МАТЧА ЧЕСТНЫМИ

     Вчера три матча первого дивизиона - "Салют-Энергия" - "Кубань", "Спартак-МЖК" - "Металлург" Лп, "Металлург" Лп - ФК "Мордовия" - были рассмотрены на заседании экспертного совета РФС. В его работе приняли участие шесть из семи членов совета - Виктор Царев (председатель), Виталий Артемьев (ответственный секретарь), Валентин Бубукин, Павел Казаков, Алексей Парамонов и Виктор Понедельник. Седьмой - Валентин Иванов-старший - восстанавливается после операции, поэтому прибыть не смог.

     Просмотрев видеозаписи указанных матчей, члены совета единогласно решили, что договорного характера ни один из них не носил.

     - Убежден, что спортивную борьбу в данных играх невозможно подвергнуть сомнению, а значит, назвать, их договорными никак нельзя. По первому матчу есть, правда, претензии к судейству, но это не предмет наших разбирательств. А третья встреча нам и вовсе понравилась - так не всегда играют даже в премьер-лиге, - отметил Царев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Борисом ЛЕВИНЫМ.

     - Просто удивлен шумихой, поднятой в последнее время в некоторых средствах массовой информации, - добавил Понедельник. - Взять хотя бы матч "Ростов" - ЦСКА, на котором я сам присутствовал. Игра складывалась так, что хозяева поля уже в первом тайме могли повести 3:0, и все закончилось бы также, как в матче следующего тура "Крылья Советов" - ЦСКА. Да и эмоции у футболистов в Ростове били через край. В общем, присутствовавшим на стадионе и в голову не приходило кого-то в чем-то заподозрить. А приехав в Москву, узнал, как набросились на этот матч. Специально пересмотрел видеозапись - там не к чему придраться. Вот в результате такого подхода вторая половина нашего чемпионата и получилась окрашенной в истерические тона, что не пойдет на пользу никому. Убежден: любые публичные обвинения должны иметь доказательства, причем доказательства юридические. А они могут быть добыты только соответствующими органами.

ЮРАН ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ С "ШИННИКОМ" НА ДВА ГОДА

     Вчера Сергей Юран официально стал главным тренером ярославского "Шинника", с которым заключил двухлетний контракт.

     - Перед командой поставлена цель вернуться в премьер-лигу уже в следующем году, - сказал вчера Юран корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ. - Всегда интересно работать там, где ставятся высокие задачи. Насколько мне известно, губернатор ярославской области - футбольный человек. А это очень важно для главного тренера.

     - Вы встречались с ним?

     - Пока нет. Губернатор находится в командировке, но, естественно, он в курсе ситуации в клубе. А наша встреча запланирована на начало декабря.

     - Когда определитесь с тренерским штабом?

     - В ближайшие дни. А вот работа по селекции и подготовке к предсезонным сборам начнется уже сейчас.

     - Когда игроки "Шинника" выходят из отпуска?

     - 5 января. Дней десять будем работать в Ярославле во втягивающем режиме. А на 16-е число запланировано начало первого сбора в Турции.

     - Уже видели "Шинник" в деле?

     - Был на последней игре ярославцев с "Торпедо". Понятно, что состав претерпит изменения. Нужно будет определиться с иностранцами, поскольку в первом дивизионе можно заявлять на матч лишь пять легионеров, и только трое из них имеют право одновременно выходить на поле. Конечно, есть сложности, но они преодолимы. "Шиннику" необходимо укрепляться, и бюджет клуба, как меня заверили, будет соответствовать поставленной цели. В течение ближайших двух-трех лет ярославская команда должна окрепнуть и решать более серьезные задачи.

БУДУЩЕЕ ТОРПЕДОВЦЕВ ПОКА В ТУМАНЕ

     С 30 ноября по 9 января у "Торпедо" запланирован отпуск. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Евгению ДЗИЧКОВСКОМУ генеральный директор клуба Юрий Мишин, пока ни одному игроку команды не известна его дальнейшая участь. Список тех, кто может быть выставлен на трансфер, существует, но до назначения главного тренера каких-либо решений принято не будет. Планы предсезонных сборов также не определены.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru