0
April 19, 2024 11:53:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пас из-за границы - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Пас из-за границы

ПОРТУГАЛИЯ

ПРОТИВ "СПАРТАКА" ОПЯТЬ СЫГРАЕТ РОБЕРТО КАРЛОС?

     Навал - Спортинг - 0:1 (Ронни, 88). 2577.

     "Спортинг" (Лиссабон): Рикарду - Мигел Гарсиа, Тонел, Андерсон Полга, Тельо - Карлуш Мартинш (Ронни, 73), Куштодиу (Романьоли, 61), Нани, Жоау Моутинью - Александру (Буэно, 61), Лиедсон.

     Удаление: Карлитуш (Навал), 90.

     Разумеется, вопрос, вынесенный в заголовок, - не более чем шутка: повторная встреча со знаменитым бразильцем и его "Реалом" спартаковцам - по крайней мере в этом евросезоне - не грозит. Но 20-летнего соотечественника и коллегу по амплуа Роберто Карлоса из "Спортинга" португальская пресса с ним уже сравнивает - благодаря невероятной силе удара со штрафного, которым Ронни принес "Спортингу" победу в выездном матче с "Навалом".

     Лиссабонцы в матче с середняком чемпионата могли бы и не доводить дело до 88-й минуты, но в первом тайме две голевые возможности упустил Лиедсон. К перерыву "Навал" выравнял игру, а во второй половине встречи тренеру гостей Паулу Бенту пришлось срочно перестраивать ряды команды с помощью трех замен: события развивались явно не в пользу "Спортинга". По оценкам коллег из португальской газеты A Bola, в преддверии двух ключевых встреч - с "Бенфикой" в чемпионате и "Спартаком" в Лиге чемпионов - Паулу Бенту необходимо изрядно поработать со своей средней линией, которая в воскресенье выглядела неубедительно, особенно при переходе от обороны к атаке.

     Одна из замен в составе "Львов" оказалась, однако, счастливой. За три минуты до финального свистка Лиедсона сбили у входа в штрафную по центру, и Ронни тем самым ударом "а-ля Роберто Карлос" едва не порвал сетку в верхнем углу ворот хозяев, удержав "Спортинг" на дистанции в 2 очка вслед за лидером - "Порту".

     Пасуш де Феррейра - Авеш - 2:0. Насионал - Лейрия - 2:1. Академика - Бейра-Мар - 3:1. Белененсеш - Порту - 0:1.

     Порту - 28, Спортинг - 26, Бенфика - 19 (10), Насионал - 19, Лейрия - 17, Брага - 17 (10)...

     Бомбардир: ЭЛДЕР ПОШТИГА (Порту) - 6.

ФИФА

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru