0
April 19, 2024 10:06:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ответственный секретарь экспертного совета Виталий Артемьев: Мы все делаем по совести... - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Ответственный секретарь экспертного совета Виталий Артемьев: Мы все делаем по совести...

Виталий Артемьев незадолго до первого собрания Экспертного совета, так в итоге и не состоявшегося, оказался в больнице. Причем, как раз изучая бумаги, связанные с тремя «подозрительными» матчами. Поэтому наша беседа вчера началась с вопроса о здоровье.

– Некоторая слабость осталась, – признался Артемьев. – В общем-то никогда не было особых проблем с давлением, но в последнее время, видно, много проблем навалилось. «Скорая» увезла прямо из рабочего кабинета – я как раз документы по матчам липецкого «Металлурга» просматривал. Неделю в себя приходил.

На самом деле тяжело нам уже собираться, – продолжает Артемьев. – Думаю, на одном из ближайших исполкомов наш совет переизберут. Хотя у нас есть свое преимущество, – Виталий Сергеевич оживляется. – Мы ведь не поддаемся конъюнктуре. Нам нельзя дать указания: проголосуй так. Мы все будем делать по совести...

– Когда будет готов протокол сегодняшнего заседания?

– Думаю, на этой неделе. Я подготовлю все документы, все члены Совета на них распишутся, и тогда итоги заседания будут утверждены официально.

– Вопрос, может быть, неожиданный. Вы давно последний раз были в театре?

– Я и по сей день театрал. Дружу с театрами оперетты, Сатиры, Моссовета. Директор Малого театра Виктор Иванович Коршунов – мой близкий товарищ, часто приглашает меня на спектакли. А почему вы спрашиваете?

– У вас не возникает сомнений в правильности вынесенного сегодня вердикта? Не думаете, что футболисты – тоже неплохие актеры?

– Бывшие игроки все равно обман заметят. Вы понимаете, мы же искренне говорим о том, что видим. Мы-то в свое время играли в футбол, а не в закулисные игры, – Артемьев грустно улыбается.

– Может, поэтому и не замечаете того, что замечают другие?

– Вы можете сами посмотреть эти кассеты. Уверяю вас: никаких признаков договорного матча не найдете.

– Сколько раз за 12 лет существования собирался Экспертный совет?

– Очень редко. Вот у меня есть протокол последнего заседания, – Артемьев ищет нужную бумагу. – Так... Последний раз мы собирались... 20 октября 2004 года. Просматривали игру «Балтика» – «Черноморец».

Успеваю в протоколе заседания заметить запись: «В матче присутствуют все признаки честной спортивной борьбы...».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru