0
March 28, 2024 15:33:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Блок новостей. Рахимову предложен двухлетний контракт. Юран хочет выиграть с «Шинником» чемпионат России - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Блок новостей. Рахимову предложен двухлетний контракт. Юран хочет выиграть с «Шинником» чемпионат России

РАХИМОВУ ПРЕДЛОЖЕН ДВУХЛЕТНИЙ КОНТРАКТ

Вчера на пресс-конференции президент «Амкара» Валерий Чупраков сообщил, что главному тренеру команды Рашиду Рахимову предложен новый двухлетний контракт, сообщает официальный сайт пермского клуба.

– Мы с Рашидом обговорили основные пункты контракта. 80 на 20, что Рашид остается. Ему нужно посоветоваться с семьей, – сказал Чупраков.

– Впереди у нас очень много работы, – заявил Рахимов. – В последние игры мы не могли набрать 18 человек на заявку. Безусловно, необходимо усиливаться. Надо создавать конкуренцию в средней линии. Необходим один игрок в нападение.

– Мы продлили контракт с Кушевым на год и с Сираковым на три года. Будут продлены контракты с местными воспитанниками Парамоновым и Поповым, а также со Степановым. Зияти закончил выступление в Перми, – добавил Чупраков.

ЮРАН ХОЧЕТ ВЫИГРАТЬ С «ШИННИКОМ» ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Вчера руководство ФК «Шинник» представило нового главного тренера команды. Двухлетний контракт подписан с Сергеем Юраном, последним клубом которого был таллинский ТФМК.

Перед новым главным тренером поставлена задача – выход в премьер-лигу в сезоне-2007. А к 2010 году, в котором будет праздноваться тысячелетие Ярославля, – борьба за медали чемпионата России, сообщает корреспондент «СС» Дмитрий ЕВСЕЕВ.

– Я сознаю ответственность, которая стоит передо мной, – говорит Юран. – Я был амбициозным человеком на поле и остался им на тренерском поприще. Там, где ставятся задачи, – там Юран. Последняя была – выигрыш Суперкубка Эстонии. А вообще моя мечта или цель – выиграть чемпионат России с «Шинником».

БАГИ ЗОВУТ ВО ФРАНЦИЮ

Вратарь «Ростова» и сборной Марокко Абдельила Баги, возможно, продолжит карьеру в Европе.

— Мной интересуются несколько французских клубов, и все будет зависеть от позиции руководства «Ростова», – признался Баги корреспонденту «СС» Андрею БОДРОВУ. – Я бы не прочь продлить контракт с «Ростовом». В этом клубе хороший и добрый тренер, классные игроки.

«ДИНАМО» ЕДЕТ В СОЧИ

Вчера состоялся пленум Центрального совета общества «Динамо», на котором были подведены итоги футбольного сезона.

Результаты главной команды, естественно, были признаны неудовлетворительными.

– Сейчас мы решаем, кто покинет команду, а также на каких позициях необходимо усиление, – заметил вчера генеральный директор клуба Дмитрий Иванов в разговоре с корреспондентом «СС» Сергеем ПРЯХИНЫМ.

– Уже проходила информация о том, что на трансфер выставлены Овие и Жан...

– Официально такой информации не было. Пока точно известно лишь время и место сборов. Команда соберется в начале января и с 4-го по 11-е проведет неделю в Сочи. Потом направимся в Турцию, Испанию и, наконец, Голландию.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПФЛ

Совет ПФЛ вчера утвердил итоги соревнований клубов первого и второго дивизионов спортивного сезона 2006 года, а также исключил из числа членов Ассоциации «ПФЛ» по итогам спортивного сезона футбольные клубы: «Арсенал» (Тула), «Сатурн» (Егорьевск), «Текстильщик» (Камышин), «Крылья Советов-СОК» (Димитровград), «Заря» (Ленинск-Кузнецкий). Совет лиги также одобрил проекты документов конференции ПФЛ, которая состоится 28 ноября в Москве.

УКРАИНА

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на румынские источники, владелец «Стяуа» Джиджи Бекали заплатил чешской бригаде арбитров, которая обслуживала матч Лиги чемпионов с «Динамо», 200 тысяч евро за «необходимый результат». Напомним: арбитр не засчитал два гола в ворота румынского клуба, и «Стяуа» благодаря ничьей 1:1 обеспечил себе участие в Кубке УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru