0
April 25, 2024 16:40:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Выбор Погребняка – крутая сибирячка или Венера Таврическая? - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Выбор Погребняка – крутая сибирячка или Венера Таврическая?

1

Павел Погребняк продолжает играть в шпионов. Форвард в Томске уже признался, что переходит в «Зенит», но, перелетев в европейскую часть страны, пошел на попятную – заявил, что еще не все решено. Фанаты тут же поставили форварду ультиматум – «Паша, выбирай!»

Наглядная агитация питерским болельщикам удалась на славу – тамошние фанаты вот уж который год держат первенство в негласном соревновании баннеров. Вот и в этот раз на баннере, помимо слов, были нарисованы две женщины. Одна – фактурная коренастая жительница Томска, устроившая в полуголом виде забег по полю прямо во время матча с московским «Спартаком», другая имеет куда как более скромные формы. Согласно античным источникам Венера Милосская (а на баннере изображена именно она) имеет следующие пропорции 86х69х93. Впрочем, болельщики из Питера, возможно, имели в виду не Милосскую Венеру (ее статуя располагается в Лувре), а Таврическую, которую приобрел Петр I, она сейчас и стоит в «Эрмитаже». Но в любом случае Погребняку призадуматься действительно стоит…


2. «НАШЕ ВСЕ» ПОКИНЕТ САМАРУ?

Самара замерла в ожидании – болельщики «Крыльев» ждут четвертого декабря как конца света. Именно в этот день президент клуба Александр Барановский встретится с главным тренером клуба Гаджи Гаджиевым…

Свое отношение к конфликту спортивного директора клуба Авалу Шамханова и Гаджиева болельщики уже не раз высказывали подручными способами – прежде всего баннерами. Не обошлось без них в это воскресенье. «Муслимыч – наше все!» – плакат вывесили таким образом, чтобы его непременно мог увидеть сам тренер. Нет сомнений, народное творчество Гаджиев видел, но вот останется ли он сам в клубе в условиях вечной нервотрепки?



3. «ЛОКО» ЗАГУДЕЛ!

Перед матчем с «Ростовом» болельщиков «Локомотива» ждал сюрприз: открытие клубного памятника – старинного паровоза.

Ровно в 14.00 около накрытого красно-зеленым полотном объекта собралась приличная толпа фанатов. Размахивая флагами и шарфами, болельщики кричали: «Локо», «Локо»!». Перед началом церемонии слово взяли председатель совета директоров клуба Сергей Липатов и президент Валерий Филатов.

А уже через несколько минут полотно с паровоза сняли, и он, издав гудок, выпустил клубы пара – неужели работает?! Увы, пар оказался дымовой шашкой, которую заложили в трубе.

На сцену вышла группа «Демарш», сочинившая несколько песен для «Локомотива», фанаты зажгли несколько файеров. Получился настоящий праздник, сообщает корреспондент «СС» Мария УСТИЛИМОВА.


4. РАДИМОВА ПОЗДРАВИЛИ ПО ВЛАДИВОСТОКСКОМУ ВРЕМЕНИ

К 31-летию капитана «Зенита» болельщики с 11-го сектора «Петровского» приготовили Владу подарок: баннер с надписью «25.11.1975. Рожден побеждать». Радимову, как рассказывают, было приятно. Только вот незадача – на самом деле родился Владислав на сутки позже.

– Не стоит заострять внимание на этой ошибке, – объяснил в разговоре с корреспондентом «СС» Вячеславом МАРЧЕНКО один из руководителей организации «11-й сектор» Дмитрий Ишкинин. – Главное в том, что Влад все равно приведет «Зенит» к чемпионству.



5. АРМЕЙЦЕВ ПОЗДРАВИЛИ КРЕМЛЕВСКИЕ СКАКУНЫ

Не секрет, что неофициальным символом армейского клуба издавна является конь. На матче ЦСКА – «Динамо» это было подчеркнуто – и не раз.

В начале встречи болельщики красно-синих развернули баннер, на котором красовались одиннадцать лошадей: десять пегих и одна почему-то вороная. А после завершения матча на беговые дорожки стадиона «Динамо» выехали настоящие кони. Скакуны из Кремлевского полка сделали круг почета по арене, в то время как восседавшие на них всадники приветствовали трибуны армейскими флагами. Эта акция вызвала на трибунах настоящий восторг и положила начало празднованиям, посвященным победе ЦСКА в чемпионате России-2006, свидетельствует корреспондент «СС» Сергей ПРЯХИН.


6. В ПИТЕРЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТЕЛЕВОЙНА

История о том, как с борта рейсового самолета, который должен был лететь из Москвы в Томск, ссадили 24 фанатов «Зенита», до сих пор не дает покоя обиженным.

Вкратце суть произошедшего 11 августа: перед самым взлетом работник Пятого питерского телеканала Анатолий Ильин, летевший этим же рейсом, конфликтовал с группой питерских болельщиков. Фаны в ответ на просьбу вести себя потише нагрубили телевизионщику. Обиженный Ильин потребовал от командира корабля ссадить обидчиков с самолета. Отряд ОМОНа, появившийся буквально тут же, вывел не в меру разгулявшихся «зенитчиков». Уже в Томске их товарищи изготовили баннер «Спасибо» Пятому каналу» с перечеркнутой цифрой «5» и в течение нескольких игр поддерживали любимую команду молча. На следующий день после возвращения из Сибири в квартире Ильина стали раздаваться звонки с угрозами. А во время матча против томичей болельщики, видимо, решили напомнить: не стоит так поступать с нашим братом, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «СС» Владислав БЕЛЯКОВ.


7. МАЙКИ «ЛОКО» ПОРВАЛИ НА ЧАСТИ

После бронзового матча футболисты «Локомотива» отправились благодарить болельщиков за поддержку. Помимо традиционных аплодисментов фанаты получили в подарок игровые футболки, которые футболисты снимали с себя и бросали на трибуны (на фото Дмитрий Лоськов), сообщает корреспондент «СС» Мария УСТИЛИМОВА.

Футболка полузащитника Динияра Билялетдинова нашла нескольких новых хозяев – Билю (так ласково называют «Локо»-фаны Динияра) просто порвали на части! Произошла даже небольшая потасовка между желающими урвать кусочек майки с номером 63.

Дмитрий Сычев, в отличие от партнеров, отправился к Западной трибуне. Судя по целенаправленному движению форварда, трофей получил кто-то из знакомых Дмитрию людей.

Любопытно, могут ли футболисты дарить свое обмундирование после каждого матча? Оказывается, нет. Форму футболисты обязаны сдавать после игры администратору, который и увозит их потом в стирку. Но в этот раз футболистам, видимо, хотелось постирать не только форму, но и память от столь неудачного сезона…


8. ПРОКАТИ НАС, СЕРЕЖА, НА «ХАММЕРЕ»!

После матча с «Сатурном», которым «Москва» завершила сезон, команда отправилась в ресторан. Кто-то поехал на автобусе, а часть футболистов воспользовалась услугами «Лимо-клуба Сергея Семака».

Полузащитник «горожан» является совладельцем компании, которая предоставляет услуги элитного автообслуживания. В автопарке клуба есть несколько «Хаммеров», «Линкольнов», «Мерседесов», «Кадиллаков». И все – единственные и неповторимые.

Гордостью клуба являются два «Хаммера». Черный «снимался» в фильме «Три икса», а белый, на котором команда отметила окончание сезона, украшен надписью по борту «ФК Москва». Этот автомобиль Семак, пользуясь служебным положением, арендовал сам у себя для торжественного вечера.

— Сколько же такой крейсер (более семи метров в длину) съедает «горючего»? – поинтересовался у Семака корреспондент «СС» Артем ЛОКАЛОВ.

Не знаю, надо поинтересоваться у водителя. Я больше отвечаю за качество перевозок.


9. В ПИТЕРЕ ВЕРЯТ В ЗОЛОТОЕ БУДУЩЕЕ

При честной игре в следующем сезоне питерский клуб обязательно станет чемпионом – примерно таков смысл растяжки, которую вывесили на матче против «Томи» болельщики с 13-го и 14-го секторов. Растяжка гласит: «В цветах «Зенита» нет грязно-$еленого. Fair play. Золотое будущее» и рядышком нарисованы чистые руки.

В Питере до сих пор помнят томский матч между этими командами, когда судья не зафиксировал фол против питерца Ильи Максимова, после чего Павел Погребняк сравнял счет. Намек прозрачен: зеленый, как известно, цвет долларов плюс он присутствует в цветовой палитре томского клуба. В следующем сезоне питерский клуб будет бороться только за чемпионство. Именно такую задачу ставит команде руководство «Зенита». В Питере искренне верят, что «золотое будущее» у команды все-таки будет – и никакая «зелень» не станет этому помехой, сообщает из Санкт-Петербурга корреспондент «СС» Владислав БЕЛЯКОВ.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru