0
April 18, 2024 19:17:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спортинг» побеждает за счет гола защитника - Face 2 Face Betting
November 28 2006

«Спортинг» побеждает за счет гола защитника

Наваль

0

Спортинг

1

Соперник «Спартака» в Лиге чемпионов, потеряв в матче с «Интером» двух ключевых игроков обороны, побеждает в очередном туре национального чемпионата благодаря голу защитника-резервиста.

В воскресенье «Спортингу» предстояло пройти второй за неделю выездной тест на прочность. И хотя сравнивать «Интер» (с которым «львы» играли в среду и поиграли 0:1) с «Навалем» глупо – слишком уж разный уровень мастерства, что-то общее при желании найти все же можно.

Например, середнячок португальского чемпионата чрезвычайно старателен при защите собственных ворот. В 11 турах «Наваль» пропустил всего девять голов. Как известно, «Интер» тоже любит играть «на ноль».

Несмотря на то что «львы» хозяйничали на поле на протяжении всего матча, им никак не удавалось воплотить преимущество в забитые мячи. Даже основной нападающий Лидсон, который не поехал в Милан из-за дисквалификации, был бессилен перед защитными порядками «Наваля». В середине второго тайма тренер Паулу Бенту выпустил еще одного форварда Буэно и атакующего полузащитника Романьоли.

Но оказалось, чтобы победить, надо выпускать… защитника. На 87-й минуте бразилец Ронни пушечным ударом распечатал-таки ворота хозяев, чем привел в восторг тренера. «Здорово, что у нас есть такие защитники, как Ронни, – говорит Бенту. – Он игрок с отличной техникой. Надеюсь, он и впредь будет готов выручать нашу команду».

Наличие в «Спортинге» защитников-джокеров сейчас как нельзя кстати. В матче с «Интером» португальцы лишились сразу двух игроков обороны – Абеля и Канейры. И если последний, возможно, поправится к матчу со «Спартаком», то Абель выбыл на три недели и помочь своей команде в Лиге чемпионов больше не сможет.

Наваль – Спортинг – 0:1 (0:0).
Гол:
Ронни, 87.
Спортинг: Рикарду, Мигел Гарсия, Полга, Тонел, Тельо, Карлуш Мартинш (Ронни, 73), Куштодиу (Буэно, 63), Жоао Моутиньо, Нани, Александро (Романьоли, 63), Лидсон.
Удаление: Родригес Карлитос (Наваль), 90.

Белененсиш – Порту – 0:1 (0:1).
Гол:
Поштига, 40.
Порту: Элтон, Босингва, Пепе, Бруно Алвеш, Фусиле, Ассунсао, Рауль Мейрелеш, Гонсалес, Лисандро, Куарежма (Алан, 86), Поштига (Бруно Мораеш, 69).

Положение лидеров: 1. Порту – 28, 2. Спортинг – 26, 3. Бенфика – 19 (после 10 игр), 4. Насьонал – 19, 5. Лейрия – 17.
Бомбардиры: Поштига (Порту) – 7, Ронни (Пасуш Феррейра), Линц (Боавишта), Неи (Наваль) – 5.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru