0
April 26, 2024 09:56:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Честная игра. Кто примерит Смокинг-2006? - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Честная игра. Кто примерит Смокинг-2006?

Вот уже 12 лет по окончании сезона «Комсомольская правда» и «Советский спорт (совместно – последние два года) определяют футбольного джентльмена года. И ни разу у журналистов не было легкого выбора. Это и понятно – джентльмена не вычислить по количеству очков или голов…

Всякий раз мы придирчиво разглядываем кандидатов со всех сторон: лидер ли в команде? Как ведет себя на поле по отношению к соперникам и судьям? Как общается со зрителями и журналистами? И еще много разных, казалось бы, мелких параметров.

Минувший сезон дал нам не так уж много поводов говорить о джентльменстве. Скорее наоборот… Чуть ли не с начала второго круга наш чемпионат разрывали скандалы: то судьи необъективны, то команда играет подозрительно не по-мужски. А тут еще засилье легионеров и без того сузило круг претендентов на главный приз – черный смокинг. Ведь мы изначально договорились, что лауреатом может быть только российский футболист.

Правда, был в сезоне поступок, который смело можно отнести к образцу джентльменства. Это когда в одном из матчей главный тренер пермского «Амкара» Сергей Оборин, убедившись, что игрок его команды забил мяч в ворота соперников при помощи руки, попросил судью матча не фиксировать взятие ворот. На вечере в этом году мы обязательно отметим Сергея Оборина. Но опять же – мы договорились, что лауреатом может быть только футболист.

Напомним, что наш смокинг уже имеют Федор Черенков (как председатель жюри), Омари Тетрадзе, Сергей Андреев, Андрей Тихонов, Дмитрий Аленичев, Олег Веретенников, Егор Титов, Алексей Смертин, Руслан Нигматуллин, Сергей Семак, Дмитрий Булыкин, Александр Кержаков и Дмитрий Кириченко. Никто из них в дальнейшем не подвел нас.

В начале декабря мы будем чествовать нового лауреата. А чтобы наш выбор был безошибочным, готовы выслушать читателей. Предлагаем ваши мнения по поводу лауреата-2006 присылать по электронному адресу: emels@sovietsport.ru сегодня и завтра, 28 и 29 ноября, а также звонить по телефону (495) 624-28-22 в эти же дни с 18 до 19 часов (время московское). Можете предлагать свои кандидатуры на сайте «Советского спорта».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru