0
April 24, 2024 02:43:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: «На этом поле созидать невозможно» - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Юрий Семин: «На этом поле созидать невозможно»

После матча «Томь» – «Динамо», проигранного столичной командой со счетом 0:1, главный тренер москвичей Юрий Сёмин пожаловался корреспонденту «Газеты.Ru», что гол в ворота «Динамо» был забит из офсайда, да и штрафного, который предшествовал взятию ворот, не было.

«Томь», Томск, – чемпион!» – кричали болельщики сибирского клуба, провожая после матча в аэропорт автобус со столичным «Динамо». Бело-голубые второй раз кряду уезжают из «сибирских Афин» несолоно хлебавши.

– Установка на матч у нас была одна – одержать победу, – сказал главный герой матча Бранислав Крунич, с которым после матча пообщался корреспондент «Газеты Ru». Мы прекрасно знали, что из себя представляет нынешний состав московского «Динамо». В межсезонье москвичи поменяли главного тренера и стали исповедовать другую манеру игру. В первом тайме было важно не пропустить, и мы с поставленной задачей справились. Во втором же моменты стали создавать уже мы, и в итоге нам улыбнулось счастье. При равной игре победа досталась нашей команде.

У генерального директора ФК «Томь» Юрия Степанова после матча настроение было соответствующее:
– Начало сезона, и мы хотели порадовать своих болельщиков. Сделать это нам удалось. Победили – 1:0, и считаю, что преимущество наше было вполне по игре. Поляна? А что поле? Оно было одинаковым для обеих команд.

Игрокам «Динамо» в этой ситуации оставалось лишь кивать на крайне неровное поле стадиона «Труд» и жаловаться (не для печати) на действия рефери Станислава Сухины.

Именно главный арбитр позволил томичам перебить опасный штрафной на 59-й минуте матча, который закончился взятием ворот Сергея Овчинникова.

– Никаких комментариев от меня вы не услышите, – сказал Овчинников крайне раздосадованный итогом матча. Сергей Иванович все свои претензии высказал Сухине еще по ходу встречи.

– Гол нам был забит из положения «вне игры», – прокомментировал корреспонденту «Газеты.Ru» ситуацию с забитым мячом наставник москвичей Юрий Семин.

– Да и сам штрафной был назначен ошибочно. Впрочем, к чему эти слова, если «Томь» победила, а мы проиграли. Но скажу еще такую вещь: на поле, которое было 26 марта в Томске, созидать просто невозможно.


– В составе вашей команды болельщики так и не увидели ряда ключевых футболистов. Дерлей, Булыкин – что с ними?

– Они травмированы, а рисковать здоровьем свих футболистов сейчас, когда в чемпионате сыграно только два матча, мне бы не хотелось.

– Ваша команда потерпела два подряд поражения с общим счетом 0:4. Не пора ли сделать какие-то выводы?

– Сезон только начинается, в команде много новичков, каждый из которых еще должен найти свое место в коллективе.


Москвичи после матча вернулись домой и теперь будут в домашней обстановке готовится к игре третьего тура с раменским «Сатурном». Родной город покинет и «Томь».

В нынешней ситуации томичам пока не удается готовиться к матчам в родном городе.

Хотя наставник сибиряков Валерий Петраков рассчитывает на то, что к последней декаде апреля «Томь» уже окончательно перебазируется в Томск.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru