0
April 23, 2024 09:50:19
0
«Интер» убежал от всех. Миланцы избавились от преследователя и уверенно лидируют в чемпионате - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Палермо

1

Интер

2

Миланский «Интер» разобрался со своим главным в начальной стадии чемпионата соперником – «Палермо» – и оторвался от него на шесть очков. Теперь ближайшим преследователем команды Роберто Манчини в серии А становится «Рома».

КРЕСПО НА СКАМЕЙКЕ

Как же этот «Палермо» очаровал всех на старте чемпионата Италии! Команда, еще в прошлом сезоне показывавшая неплохой футбол, в этом пошла «с шашками наголо» к итальянской вершине, забивая по три-четыре гола в каждом матче, пропуская при этом лишь ненамного меньше. И вот настал для сицилийцев час «икс» – игра с лидером и безусловным фаворитом серии А «Интером».

Франческо Гвидолин – автор и создатель этой команды – даже решил пожертвовать во благо дуэли с миланцами игрой с «Фенербахче» в Кубке УЕФА, выставив в Стамбуле смешанный состав. И поплатился – «Палермо» был нещадно бит – 0:3. «Интер» же, напротив, в Лиге чемпионов благополучно решил главную на тот день задачу – выход в плей-офф, обыграв «Спортинг» малой кровью – 1:0. Состав-то, благо, позволяет Манчини выставлять в оба турнира игроков экстра-класса, и непонятно, кто из них – основа, а кто – запас.

Вот и в матче с «Палермо» – главном, казалось бы, в первом круге итальянского чемпионата, наставник «Интера» оставляет на скамейке запасных своего лучшего бомбардира – Креспо, забившего в двух предыдущих матчах два единственных и решающих гола. С первых минут вместо него появляется Адриано, который, казалось бы, надолго утратил доверие тренера.

«Если у нас с «Интером» будет равное количество моментов, то мы победим. У нас проблем с реализацией нет», – сказал президент «Палермо» Маурицио Дзампарини. Итак, рецепт победы известен – только выполнима ли первая часть тезиса босса – насчет равного количества моментов? Матч показал, что нет.

«ПАЛЕРМО» РАНО В ЛИДЕРЫ?

Но прежде чем удается проверить это, «Интер» включает свое главное оружие на сегодняшний день – ударное начало. Именно голы на первых минутах дважды оставляли не у дел московский «Спартак». В прошлом туре от того же оружия пала «Реджина». Да и «Спортинг», пропустив в первом тайме, так и не смог отыграться…

И вот на седьмой минуте Адриано (как все-таки угадал с составом Роберто Манчини!) сбрасывает мяч под удар Ибрагимовичу, и швед метров с 30 вбивает мяч в ближний нижний угол – 1:0.

«Интер», однако, понимал, что «Палермо» не «Спартак» и не «Реджина» – одного гола для победы здесь может и не хватить. И, в отличие от тех матчей, не останавливается, а наоборот, бежит добивать соперника. Однако Адриано и еще одна неожиданность в основе «Интера» – Солари мажут из выгодных положений.

Но, «Палермо» не сдается, и на исходе первой половины лучший бомбардир команды Амаури забивает-таки ответный мяч – с атакой-то у сицилийцев полный порядок.

Второй тайм ожидается с придыханием – вот это будет битва! Но «Интер» перехватывает инициативу, и тут-то и сказывается более высокий класс недавнего соперника «Спартака». И вновь голевая передача на счету Адриано – бразилец проходит по центру, отдает направо Вьейра, и француз вколачивает мяч в ближнюю «девятку» – 2:1.

Видимо, все-таки рано еще сицилийцам на вершину. А вот «Интеру» – в самый раз. Если уж миланский клуб в этом сезоне не сумеет взять скудетто в спортивной борьбе, то когда же?

Палермо – Интер – 1:2 (1:1).