0
April 23, 2024 09:56:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Динамо» – на первом месте. Уволят ли Демьяненко? - Face 2 Face Betting
November 28 2006

«Динамо» – на первом месте. Уволят ли Демьяненко?

Черноморец

2

Динамо

3

«Динамо», выиграв в Одессе у «Черноморца», завершило первую часть чемпионата. Теперь киевлянам осталось провести два матча в Кубке Украины и ничего не значащую встречу в Лиге чемпионов с «Реалом».

В ожидании окончания сезона («Динамо» упустило шанс пробиться и в Кубок УЕФА) подопечные Анатолия Демьяненко продолжают с завидным постоянством набирать очки в национальном чемпионате. Казалось, после смачных пощечин от «Стяуа», «Реала», «Лиона» можно посыпаться и в чемпионате. Однако этого не происходит. Даже бронзовый призер «Черноморец», который пытался пробиться в групповой этап Кубка УЕФА, ничего не может противопоставить «Динамо».

– Видимо, таков уровень чемпионата Украины, о пропасти между клубами и клубами-грандами – «Шахтером» и «Динамо» – говорят не зря, – сказал защитник «Черноморца» Геннадий Нижегородов, которому корреспондент «СС» позвонил накануне матча с «Динамо».

Экс-защитнику сборной России эта разница видна едва ли не лучше всех. Сезон Нижегородов начинал в «Шиннике», с которым всем приходилось туго. А когда защитник уже перебрался в Одессу, его бывший клуб отнял драгоценные очки у «Спартака», а позже изрядно напугал «Зенит». Аутсайдеры чемпионата Украины «Сталь» и «Заря» на такие подвиги пока не способны.

Правда, в матче последнего тура одесситы, у которых все валится в этом сезоне из рук, попытались улучшить себе настроение. Классный удар получился у Даниловского, который уже на 3-й минуте дальним ударом распечатал ворота Шовковского. Но тут очень кстати для «Динамо» арбитр назначил пенальти, чуть позже Гавранчич вывел гостей вперед. А дальше, как и в большинстве матчей сезона, «Динамо» довело дело до победы – Милевский забил третий мяч.

Итак, бело-голубые сохраняют за собой первое место, несмотря на результат матча «Кривбасс» – «Шахтер», который закончился вчера поздно вечером. Но это вряд ли радует президента «Динамо» Игоря Суркиса. К играм следующего года команду будет готовить новый специалист, скорее всего иностранец. По крайней мере разговоры об этом ходят с того момента, как бело-голубые начали терпеть бедствие в Лиге чемпионов.

Черноморец – Динамо – 2:3 (1:2). Голы: Даниловский, 3 – 1:0, Родольфо, 11 – с пенальти – 1:1, Гавранчич, 16 – 1:2, Милевский, 72 – 1:3, Гилазев, 90 – 2:3.
Динамо: Шовковский, Белькевич, Чернат (Ринкон, 69), Шацких (Несмачный, 80), Гусев (Нинкович, 85), Милевский, Каддури, Гавранчич, Юссуф, Родриго, Маркович.
Одесса. 9500 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru