0
March 28, 2024 23:35:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фабио Каннаваро посвятил «Золотой мяч» своей жене - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Фабио Каннаваро посвятил «Золотой мяч» своей жене

Защитник мадридского "Реала" Фабио Каннаваро, выигравший в этом году в составе сборной Италии чемпионат мира, получил "Золотой мяч" от журнала France Football и удостоился звания лучшего европейского футболиста уходящего года.

"Я посвящаю "Золотой мяч" своей жене, - заявил на торжественной церемонии 33-летний защитник, в активе которого 105 матчей в составе национальной сборной. - Она, как и я, не поверила этому, когда услышала в новостях. Мы посчитали это шуткой. Победа на чемпионате мира стала осуществлением мечты, но этого я вовсе никак не мог предполагать. Я хочу привезти трофей в Неаполь и рассказать молодежи, что необходимо верить в свои мечты, потому что иногда они сбываются".

Каннаваро стал первым итальянцем, завоевавшим "Золотой мяч" со времен Роберто Баджо, удостоившегося этой чести в 1993 году, и пятым представителем этой страны за всю историю существования почетной награды от журнала France Football. До него лауреатами становились также Паоло Росси, Джанни Ривера и Омар Сивори.

В этом году защитник помог "Ювентусу" во второй раз подряд выиграть серию А, после чего туринцы из-за нашумевшего скандала с договорными матчами были лишены титула и отправлены дивизионом ниже. В июле центральный защитник перешел в мадридский "Реал" вместе Эмерсоном примерно за 20 миллионов евро.

Каннаваро во всей красе проявил себя на чемпионате мира в Германии, где, будучи капитаном сборной Италии, помог "Скуадре адзурре" завоевать золотые медали. Его бенефисом стал финальный поединок с французами, хотя не менее надежно он сыграл и в предшествовавшей ему встрече со сборной Германии, ярчайшим образом продемонстрировав свои навыки позиционной борьбы и чтения игры, отмечает uefa.com.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru