0
Ливерпуль сильнее и без Джеррарда - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Ливерпуль сильнее и без Джеррарда

С заметным преимуществом фаворитов прошел 31-й тур английской Премьер-лиги. «Челси» выиграл у «Манчестер Сити» 2:0, «Ливерпуль» выиграл мерсисайдское дерби у «Эветрона» 3:1, а «Манчестер Юнайтед» не оставил шансов «Бирмингему» - 3:0.

В центре внимания был матч двух ливерпульских клубов. Последние игры дали болельщикам «Ливерпуля» повод порадоватся: у команды пошел забивной футбол. «Эвертон» - приверженец защитной игры, в этом сезоне тоже нет-нет, да и выдаст хороший, совсем нескучный матч.

Дерби началось активными действиями «Эвертона». Особенно выделялся Кэйхилл, но ему не везло. Затем гол забил Битти, но Фил Дауд отменил его, зафиксировав положение «вне игры». А на 18-й минуте болельщики «красных» были повергнуты в шок. Капитан команды Джеррард получил с интервалом в минуту два «горчичника». Причем грубый фол против Килбэйна тянул на «красную». Игра после этого пошла в неспешном русле и лишь под конец тайма «Энфилд» взревел. Кто от радости, кто от негодования. После розыгрыша углового собственные ворот поразил Фил Невилл и «Ливерпуль» повел 1:0.

Вторая половина встречи прошла с полным преимуществом «Ливерпуля». Уже в самом начале последовала типичная английская трехходовка. Рейна далеко выбил мяч, Крауч головой сбросил его на Луиса Гарсию и тот хладнокровно перебросил мяч через Райта. Вспомнилась игра «Вентспилса» при Эшуорте: Ванин - Ландырев -Римкус. Просто и эффективно. Но вернемся в Англию.
«Ливерпуль» продолжал гнуть свою линию и «Эвертон» с трудом удерживал атаки играющих в меньшинстве номинальных хозяев. Опасно бьет Луис Гарсия, из выгодной позиции не забивает Кьюэлл, а «синие» в одной из атак отыгрывают один мяч. После углового это делает Кэйхилл.

«Ливерпуль» ответил на пропущенный гол выстрелом Хави Алонсо в перекладину. А затем, в свете новых судейских решений, Дауд посчитал что ван дер Мейде в воздухе опасно попал локтем лицо сопернику и удалил его, уравняв таким образом составы. Затем Хююпя забил гол, но и в этом компаненте судейская бригада решила соблюсти паритет и гол отменила. На 84-й минуте Кьюэлл шикарным ударом в дальний угол с 25-ти метров поставил точку в противостоянии «Ливерпуля» и «Эвертона», обозначив счет на табло как и в декабрьской игре 3:1.

Результаты 31-го тура:

Челси - Манчестер Сити - 2:0 Голы: Дрогба, 30, 33
Сандерленд - Блэкберн - 0:1 Гол: Рид, 15
Уиган - Вест Хэм - 1:2 Голы: Маккаллок, 45+1 - Хэрвуд, 52. Рео-Кокер, 90+3.
Астон Вилла - Фулхэм - 0:0.
Ливерпуль - Эвертон - 3:1 Голы: Ф. Невилл, 45+1, в свои ворота. Луис Гарсия, 47. Кьюэлл, 84 - Кэйхилл, 61.
Миддлсбро - Болтон 4:3 Голы: Хасселбайнк, 8 - пен, 47; Видука, 30; Парнаби, 90 +2 - Яннакопулос, 3; Окоча, 58; Жаиди, 81
Чарльтон - Ньюкасл 3:1 Голы: Д. Бент, 24 - пен; Бойер, 37 - автогол; Ботройд, 89 - Ск. Паркер, 35
Манчестер Юнайтед - Бирмингем 3:0 Голы: Майк Тэйлор, 3 - автогол; Гиггз, 15; Руни, 83
Матч «Портсмут» - «Арсенал» отложен из-за дождя.
Матч «Тоттенхэм» - «Вест Бромвич» состоится сегодня.