0
Кубок без сенсаций - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Кубок без сенсаций

В четвертьфинал Кубка Литвы вышли все фавориты, хотя ответные матчи 1/8 финала принесли несколько неожиданных результатов.

Сюрприз от «Невежиса»

«Невежис», не одержавший ни одной победы в прошлом чемпионате Литвы, выбил из борьбы «Шилуте», чей костяк составляют арендованные у «Каунаса» футболисты. «Невежис» проиграл второй матч со счетом 1:2, но прошел дальше благодаря победе в первой встрече - 3:1.

Разгромная «Ветра»

Два гола Анджея Фальчика позволили представителям первой лиги из «Жальгириса»-2 отпраздновать успех в битве с «Атлантасом» (2:1), который крупно выиграл неделю назад - 5:0. «Ветра» дважды разгромила «Лиетаву» из первого дивизиона - 3:0 и 6:0. Во втором поединке четыре гола забили легионеры «Ветры»: македонец Деян Милошевски (два), россиянин Герман Ловчев и украинец Сергей Кузнецов.

Девять ударов «Экранаса»

С таким же суммарным результатом - 9:0 - чемпион Литвы «Экранас» одолел «Круою». После триумфа в первой игре (7:0) клуб из Паневежиса ограничился двумя мячами, которые в ворота соперника послали Гедиминас Паулаускас и Виталиюс Каваляускас.

Обладатель в борьбе

Действующий обладатель кубка «Каунас» обыграл «Шяуляй» - 3:1. Как и в первой встрече (3:0), все голы были забиты после перерыва. У победителей отличились россиянин Ильгиз Фатахов, Гвидас Юшка и Андрюс Величка. «Жальгирис» опять взял верх над «Кауно Егеряй» со счетом 2:0. В середине второго тайма точный удар нанес Арунас Жеконис, а точку поставил Андрюс Пуоткалис.

Одна ничья

«Алитис» и «Судува» разошлись миром - 0:0, но «Судува» прошла дальше, так как выиграла первый матч со счетом 4:1. Несколькими днями ранее в четвертьфинал шагнул «Вильнюс», одолевший «Ветру»-2 - 0:0 и 2:0.