0
April 25, 2024 22:01:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рауль находится в Сенегале, где участвует в благотворительной программе ООН - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Рауль находится в Сенегале, где участвует в благотворительной программе ООН

Пока вся команда вчера отдыхала, её капитан Рауль Гонсалес, оставив четырёх детей на попечение родителям, в сопровождении своей жены Мамен Санс отправился в Африку, совершая визит в Сенегал в качестве Посла доброй воли Организации Объединённых Наций. В Сенегале Рауль пробудет ещё и сегодня, курируя благотворительные программы ООН, направленные на борьбу против голода на африканском континенте. "Мне хочется вживую посмотреть на африканскую реальность и продемонстрировать мою солидарность с самыми ущемлёнными людьми на свете и в то же время дать понять молодёжи, что наше поколение в силах победить голод, и нужно для этого активизировать все свои силы", - сказал Рауль. Капитан считает, что "люди должны иметь возможность вести достойный образ жизни в своей собственной стране и не быть вынужденными эмигрировать, пытаясь любыми способами найти в других местах лучшую жизнь".

Помимо Рауля участвуют в данном проекте многие другие известные спортсмены, среди которых есть легендарный футболист Роберто Баджо, музыканты Ронан Китинг, Ноа и Юссу Н'Дур. Ещё один мадридист Рональдо недавно посетил Палестину и Израиль и собирается в скором времени вернуться на Ближний восток, а Зинедин Зидан только-только вернулся из Бангладеш.

"Располагать помощью известных людей, например, таких, как Рауль - это большое подспорье в том, чтобы убеждать остальных людей в необходимости помогать другим людям", - говорит Жак Диуф, генеральный директор одной из крупнейших сенегальских компаний, также участвующей в программе. "Африка страдает от военных конфликтов, от СПИДа и от малярии. К этому добавляются ещё и засуха, эпидемии, болезни животных и нехватка сельскохозяйственной инфраструктуры. Эта ситуация провоцирует исход миллионов молодых людей в индустриализованные страны. Из-за своей географической близости к африканскому континенту Испания хорошо знает драматчиеский конец многих из этих перемещений, которые совершаются от безысходности. И наша цель - помочь этим людям, сделать так, чтобы они оставались в своей родной стране и помогали её развивать и расти там своих детей", - добавил Диуф.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru