0
April 19, 2024 20:08:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мнения о том, заслуживает ли Фабио Каннаваро Золотой Мяч, разделились. Комментарии - Face 2 Face Betting
November 28 2006

Мнения о том, заслуживает ли Фабио Каннаваро Золотой Мяч, разделились. Комментарии

Известные футбольные деятели прокомментировали вручение Золотого Мяча Фабио Каннаваро. Как и во всём мире, мнения разделились: многие считают, что итальянский защитник заслуженно стал лучшим в уходящем году, а многие утверждают, что гораздо справедливее было бы присудить награду Тьерри Анри, Рональдиньо или Джанлуиджи Буффону.

Марчелло Липпи: "Это фантастическая награда, коронация исключительно удачного года, и Каннаваро как капитан итальянской сборной благодаря этой награде чуть подольше задержится в памяти болельщиков", - заявил тренер, приведший сборную Италии к победе на Чемпионате Мира. "Я не удивлён, что Золотой Мяч вручён защитнику, потому что эта награда присуждается самому полезному игроку в его команде, а им в этот раз оказался Каннаваро". "Я счастлив ещё и потому, что на Золотой Мяч были номинированы сразу семеро итальянцев. Победа Каннаваро - это и их победа тоже". Во Франции многие средства массовой информации не согласны с решением France Footbol. Марчелло Липпи так это комментирует: "В Италии, как мне кажется, тоже не все согласны. Но Каннаваро стал первым, а Буффон вторым, и это хорошее признание их работы".

Мишель Платини: "Я уже об этом несколько раз говорил, а сейчас повторяю, что Золотой Мяч больше заслуживают Рональдиньо и Анри. А так как часто премия вручается тому, кто выиграл Чемпионат Мира, то даже тут её больше заслуживает Буффон, нежели Каннаваро", - сказал Платини, удостаивавшийся Золотого Мяча в 1983, 1984 и 1985 годах.

Фернандо Йерро: "Приятно видеть победителем защитника. Каннаваро грандиозно провёл Чемпионат Мира и заслужил войти в список великих игроков. Непривычно видеть обладателем Золотого Мяча защитника и поэтому эта награда имеет для него и для всего футбольного мира особенное значение", - отметил ‘Эль Гран Капитан’.

Жан Пьер-Папен: "По сравнению другими великими игроками, Каннаваро не заслуживает этот Золотой Мяч. Хотя он отлично провёл Чемпионат Мира в Германии, остальной сезон он провёл совсем не блестяще. К томе же и в этом году все видят его не лучшую игру за мадридский "Реал", - сказал бывший игрок сборной Франции и обладатель Золотого Мяча 1991 года. Папен, выступавший за такие известные клубы, как "Марсель" и "Милан", считает, что награду больше заслуживает Джанлуиджи Буффон: "Он стабильно играл как за "Ювентус", так и за сборную, причём в отличие от Каннаваро Буффон стабильно ярко играет на протяжении всей своей карьеры".

Арриго Сакки: "Я бы дал награду Джанлуиджи Буффону, но я рад за Каннаваро, которого я тоже тренировал. Награждается защитник, и можно сказать, что в лице Каннаваро награждаются очень многие итальянские защитники, которые так же заслуживали Золотой Мяч, но его не получили. В их числе можно назвать Мальдини, Франко Барези, Скиреа, Кабрини...", - отметил бывший спортивный директор "Реала", работавший в клубе в эпоху Флорентино Переса.

Джанни Ривера, обладатель Европейского Золотого Мяча 1969 года: "Я бы вручил награду Буффону, так как он заслужил её на футбольном поле. Если бы не он, то, возможно, Каннаваро бы ничего не выиграл. Если бы Буффон спас команду всего на один раз меньше, то мы бы не выиграли Чемпионат Мира".

Раймон Доменек: "Абсолютно не согласен с решением. Анри заслуживал Мяч больше Каннаваро. Они ему вручают награду только потому, что Италия выиграла Мундиаль, а он был одним из её лучших игроков, но я считаю, что Каннаваро не находится на высоте Анри".

Маттиас Заммер: "Я полностью согласен. Я провёл собственный опрос здесь в Бундеслиге, и он дал такие же результаты. Италия провела грандиозный Чемпионат Мира".

Марко Матерацци: "Фабио велик, и весь мир должен отдать ему должное. Фабио этого заслуживал".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru