0
April 27, 2024 06:28:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Адвокат: «Я долго терпел Кержакова» - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Адвокат: «Я долго терпел Кержакова»

Главный тренер «Зенита» считает, что форвард исчерпал кредит доверия

Наставник «Зенита» Дик Адвокат заявил, что его достали обвинения в «травле» форварда Александра Кержакова.

- Я пять месяцев был толерантен по отношению к Кержакову, - раздраженно говорит голландец.

- Для меня не существует имен в футболе. На поле в стартовом составе выходят те, кто лучше тренировался накануне. Этим сказано все. Я не понимаю, в чем меня обвиняют?!

Золото

Четвертое место «Зенита» Адвокат считает закономерным.

- На данный момент мы заняли то место, которое заслужили, - рассуждает Дик. - Мы объективно были четвертыми. И не стоит все сваливать на судейство, поля или искать другие причины. Хотя потенциально даже с тем составом, который есть сейчас, можно в следующем году бороться за золото. Я считаю, что сделал за эти пять месяцев даже больше, чем предполагал. Мы пришли летом, когда совсем не было команды. Были два человека, которые играли, – Кержаков и Аршавин. И все. Сейчас же мы видим, что на поле выходит команда! Они начали понимать и чувствовать друг друга. А в межсезонье нас ждет усиление – мы покупаем трех-четырех игроков на все позиции. Поэтому в следующем году будем бороться только за золото.

Негативное отношение к президенту «Зенита» Сергею Фурсенко со стороны болельщиков и прессы выводит Дика Адвоката из себя.

- Это профессионал высочайшего класса. За те пять месяцев, что я здесь, заметно изменилась в лучшую сторону инфраструктура клуба. То есть раньше ее как таковой не было, а теперь она есть! В клуб пришли профессионалы, которые знают свое дело и добросовестно работают. То, что удалось продлить контракты с ключевыми игроками «Зенита» - Аршавиным, Анюковым, Денисовым, – полностью его заслуга!

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru