0
April 27, 2024 03:35:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин: «ЦСКА был вне конкуренции» - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Юрий Семин: «ЦСКА был вне конкуренции»

Экс-наставник «Динамо» считает победу команды Газзаева закономерной

Бывший главный тренер сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо» Юрий Семин не сомневался в превосходстве ЦСКА над остальными командами.

- Если быть откровенным, то ни один из клубов премьер-лиги не провел этот сезон ровно, без спадов, - заявил «Твоему ДНЮ» Юрий Павлович. - У каждой команды были как хорошие отрезки, так и нестабильные. Но тем не менее я считаю, что места в таблице в итоге распределились абсолютно закономерно.

- На армейцев выпала очень большая нагрузка в этом году, - продолжил тренер. – Ведь практически все футболисты выступают за свои национальные сборные, а клуб играет сразу на трех фронтах, поэтому армейцы сыграли на фоне усталости огромное количество матчей. Но, несмотря на все трудности, подопечные Валерия Газзаева стали первыми. Я хочу их поздравить с этим достижением от всей души!

- Что касается их основного конкурента - «Спартака», то красно-белые показывали хороший и интересный футбол в комбинационном плане только в середине сезона. К сожалению, красно-белые не смогли достойно проявить себя на международной арене. Им не хватило опыта, чтобы ровно пройти всю дистанцию. Но в следующем году они должны прибавить.

Юрий Павлович по-прежнему переживает за свой бывший клуб «Локомотив».

- Железнодорожники растеряли много очков на старте, - считает тренер. – Но затем команда выдала великолепную серию из восемнадцати встреч без поражений. Правда, при этом провалилась в Кубке УЕФА. Хотя такого конфуза вроде бы ничто не предвещало. После этого было тяжело восстановиться, прежде всего психологически.

- Конечно, решение руководства о смене тренера сыграло громадную роль. Считаю, что, если бы Славолюб Муслин остался у руля, «Локо» мог спокойно занять второе место и в следующем году выступать в Лиге чемпионов. Ведь на финише у железнодорожников по сравнению с конкурентами был очень хороший календарь. Но вместо этого «Локо» пришлось соревноваться с «Зенитом» за бронзовые медали. Хотя питерцы не выиграли ни у кого из первой тройки, кроме как у «Локомотива». Поэтому закономерно, что питерцы не попали в призеры. По праву на четвертое место претендовал казанский «Рубин».

Наставник был приятно удивлен игрой «Москвы».

- В этом году мне понравилась «Москва», - говорит тренер. - Отдельные матчи этого коллектива были очень и очень хорошие. «Горожане» просто здорово играли против лидеров чемпионата, но почему-то хуже смотрелись против соперников, которые были ниже или рядом с ними в турнирной таблице. Но команда Леонида Слуцкого обладает очень хорошим подбором исполнителей, поэтому должна была бороться за самые высокие места…

Семин уверен, что вылетевшим из премьер-лиги командам не хватало опыта.

- «Торпедо» просто не хватало закаленных в боях футболистов, - рассуждает наставник. – В российском чемпионате сложно выжить, если у тебя есть только хорошо подготовленная молодежь, но нет опытных футболистов.

- «Шинник», можно сказать, сломался по ходу первенства. В начале сезона было много судейских ошибок не в пользу этой команды. Плюс была очень большая группа иностранцев. Они не смогли выдержать этого давления результатом.

Семин считает закономерным, что «Динамо» сохранило прописку в премьер-лиге.

- Вторую половину чемпионата «Динамо» провело намного сильнее первой, - рассуждает специалист. - Наконец-то был достигнут баланс футболистов. Хорошие иностранцы и наши игроки нашли общий язык на поле. Смогли окончательно адаптироваться Алексей Смертин, Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов. В конце года бело-голубые показывали отличный футбол.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru