0
April 23, 2024 17:02:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Фурсенко: «Будем бороться с футбольным злом» - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Сергей Фурсенко: «Будем бороться с футбольным злом»

Президент «Зенита» в эксклюзивном интервью корреспонденту «СС» рассказал, что договорнякам в чемпионате необходимо противопоставить открытый договор руководителей клубов о честной борьбе.

ДЛЯ НАС МНОГОЕ БЫЛО В НОВИНКУ

– Концовка нынешнего чемпионата показала, что не всегда победа добывается непосредственно на футбольном поле. Как в этом случае будет вести себя руководство «Зенита», поставившее перед командой задачу через год завоевать золотые медали?

– Руководителям клубов, прежде всего, надо договариваться. В премьер-лиге сейчас много сильных бизнесменов, государственных компаний и чиновников высокого ранга, с которыми, я уверен, можно договориться о том, что совместными усилиями часть негативных явлений уйдет из нашего футбола. В этом году мы столкнулись с разными негативными факторами, включая судейство. Для нас многое было в новинку. Но я уверен, что мы разработаем методы, как бороться с футбольным злом.

– Когда станет известно, кто из футболистов «Зенита» будет выставлен на трансфер?

– Я думаю, что к 11 января, когда команда выйдет из отпуска, мы уже определимся с теми, кто покинет команду.

– Уже принято стратегическое решение о строительстве новой базы в Ленинградской области. А что будет сделано в ближайшее межсезонье на старой базе – в Удельной?

– В этом году поменяли поле, но подрядчик не очень качественно выполнил работу, и на новом газоне стояла вода. Я думаю, что к весне поле будет переделано и приведено в соответствующий вид, чтобы на нем можно было нормально тренироваться.

СТОТЫСЯЧНЫЙ СТАДИОН – ЭТО МНОГО

– Устраивает ли вас доработанный проект нового стадиона для «Зенита», на котором может не быть выдвижного поля?

– Я не знакомился детально с последними доработками в проекте, которые были. Но я считаю, что выдвижное поле будет крайне необходимо. Это одно из условий, по которому мы приняли именно этот проект. Городские власти в настоящий момент занимаются этим вопросом и, надеюсь, примут правильное решение.

– Уже ясно, как будет называться новая арена «Зенита»?

– Вопрос с названием – в стадии переговоров. Но по нашему мнению, если «Газпром» будет строить этот стадион, то он должен называться «Газпром-арена».

– Не было желания построить стадион более вместительный, нежели запланированные сейчас 62 тысячи человек?

– Недавно мы изучали летопись «Зенита» и в отчетах увидели, что обычно стотысячный стадион заполнялся не полностью. На матчи приходили в основном по 70-80 тысяч зрителей. Сто тысяч болельщиков будет крайне сложно заманить на трибуны и сейчас. Та вместимость у стадиона, что сейчас есть, – это оптимальный вариант. Чтоб наш стадион был полон, мы не просто работаем с фанатами, мы организуем клуб болельщиков, выпускаем клубные карты и всячески пытаемся завлечь болельщиков на стадион.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru