0
April 26, 2024 01:33:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Планы клубов премьер-лиги на предстоящее межсезонье - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Планы клубов премьер-лиги на предстоящее межсезонье

ЦСКА

Армейцы выйдут из отпуска 13 января. Первые два трудовых дня будут посвящены углубленному медицинскому обследованию, которое пройдет на базе в Ватутинках. 15 января начнется сбор в Израиле, после чего чемпионы России примут участие в турнире Первого канала: 25 января они сыграют с "Хапоэлем" из Тель-Авива, 28-го - с донецким "Шахтером". В случае выхода в финал красно-синим предстоит еще один матч.
2 февраля команда Газзаева на четыре дня вернется в Москву. Затем она отправится на второй сбор, место которого определится позже. Это связано с тем, в каком турнире и с каким соперником предстоит играть ЦСКА на европейской арене. Первые матчи плей-офф Лиги чемпионов состоятся 20 - 21 февраля, а Кубка УЕФА - 14 февраля.

СПАРТАК

5 декабря спартаковцы проведут в Лиссабоне заключительный матч в Лиге чемпионов против "Спортинга". А на 7-е число у команды намечено собрание по итогам сезона, после чего игроки уйдут в отпуск до 6 января.
Планы красно-белых в межсезонье уже сверстаны, но они пока предварительные. Сроки и места сборов зависят от того, удастся ли "Спартаку" пробиться на следующий год в Кубок УЕФА. Пока же первый сбор планируется провести в Турции с 10 по 21 января. С 24 января по 1 февраля вице-чемпионы России примут участие в Кубке Первого канала. Затем возможны два выезда в Испанию - каждый по 11 дней. Не исключено, что местом заключительного этапа подготовки станет одна из северных стран. В Москву спартаковцы намерены вернуться за неделю до первой кубковой игры с "Сибирью", которая состоится 4 или 5 марта.

ЛОКОМОТИВ

Отпуск у бронзовых призеров продлится до 10 января. Затем намечен двухнедельный сбор в Португалии или Турции. Далее в предварительных планах железнодорожников значатся поездки в ОАЭ и Испанию. Уже известно, что "Локо" откажется от участия в традиционном турнире La Manga Cup, поскольку сроки его проведения для российского клуба на этот раз неудобны.

ЗЕНИТ

Футболисты "Зенита" должны впервые собраться после отпуска 11 января. С 14 января по 5 февраля у команды запланирован первый зарубежный сбор, который, по всей видимости, пройдет в Испании (20 января - товарищеский матч с "Шальке" в Гельзенкирхене). На первую половину февраля намечен еще один сбор в Испании продолжительностью в две недели, а на вторую половину месяца - выезд на 10 дней в Голландию.

РУБИН

Игроки "Рубина" получили долгожданный отпуск, после которого команда соберется еще до Нового года - 26 декабря. Первый межсезонный сбор казанцы по традиции проведут в январе в Турции. Точные сроки и места остальных сборов пока не определены. Не исключено, что на этот раз "Рубин" откажется от участия в традиционном международном турнире La Manga Cup, поскольку его представительство в последнем розыгрыше не устроило руководителей клуба.

МОСКВА

В минувший понедельник у команды начался отпуск, который завершится 8 января. 8-го и 9-го числа футболисты пройдут медицинское обследование, после чего вылетят на первый сбор в Турцию, который продлится до 23 января. В дальнейших планах "горожан" - сборы в Италии или Испании.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Первую тренировку после отпуска дальневосточники проведут 20 декабря в Москве, на искусственном поле стадиона "Динамо". Предновогодний сбор завершится 29 декабря. Примечательно, что в нем не примут участия игроки старше 30 лет, которым отпуск продлен до 5 января. В этот день "Луч" отправится на Кипр, где будет тренироваться в течение 20 дней в Аянапе. Запланировано 3 - 4 спарринга. Второй сбор пройдет со 2 по 15 февраля на юге Испании, в курортном местечке Эстепона. Работать команда Павлова будет на полях того же тренировочного комплекса, где в ближайшие дни начнет последний в этом году тренировочный сбор ЦСКА. Спустя несколько дней "Луч-Энергия" отправится на две недели в Турцию, где разместится в одном из лучших отелей Белека - Gloria Verde. Место проведения мартовского сбора определится после составления календаря на сезон-2007. Если "Лучу" выпадет начать его дома, команда будет работать в Японии или Южной Корее, в другом случае - в Турции или Чехии.

ТОМЬ

Отпуск у футболистов "Томи" начался по окончании заключительного матча с "Зенитом". 5 января команда соберется в Москве, а ее первый сбор пройдет в Кисловодске с 10 по 22 января. Затем запланировано два двухнедельных сбора - сначала в Испании, потом в Голландии. Коррективы может внести селекционная работа: если в команде будет много новичков, из-за визовых проблем выезд в Испанию и Голландию может быть заменен на Хорватию. По информации из клуба, первый официальный матч "Томь" проведет 4 марта. Дублеры, как обычно, будут готовиться в Дагомысе.

СПАРТАК Нч

Каникулы у нальчан продлятся до 3 января. А уже на следующий день они улетят в Турцию, где проведут два тренировочных сбора. Сначала в течение двух недель южане будут работать в Сиде, на полях отеля Blue Water, затем ненадолго слетают домой, а затем вернутся в Турцию - правда, в другое место. Скорее всего, в Лару.
Третий сбор спартаковцев пройдет в Кисловодске, а их базой на 14 дней станет отель "Целебный нарзан". Заключительный этап подготовки планируется провести в Германии или Голландии, но сегодня нет полной ясности не только с его сроками, но и с самой возможностью его проведения из-за туманной ситуации с составом и бюджетом клуба на предстоящий сезон.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Футболисты "Крыльев" получили отпуск до 7 января. В этот день команда соберется в Москве, после чего отправится на первый сбор, по всей видимости, в Турцию. С более дальними планами в клубе ясности пока нет. Больше того, не определено будущее целого ряда игроков "Крыльев", чьи сроки контрактов с клубом истекают. Не исключено, что их позиция будет зависеть от того, останется ли в Самаре Гаджи Гаджиев.

САТУРН

После состоявшейся вчера встречи с болельщиками, в ходе которой приз лучшему игроку по версии поклонников команды получил голкипер Антонин Кински, подмосковные футболисты ушли в отпуск. Символично, что накануне многие из них погуляли на свадьбе своего одноклубника Дмитрия Половинчука. Теперь на своей базе в Кратове сатурновцы, каждый из которых получил индивидуальные задания на отпуск, соберутся лишь 8 января. Игроки пройдут тестирование, а затем - скорее всего, 9-го числа - отправятся на первый в межсезонье сбор в Турцию. По возвращении домой их ждет углубленное медобследование. В дальнейших планах "Сатурна" - еще два сбора. По предварительным данным, местами их проведения станут Испания и Германия. Не исключено, что в зависимости от календаря матчей команду ждет еще один выездной десятидневный сбор.

РОСТОВ

Ввиду позднего окончания сезона команда соберется после каникул только 3 января, а уже 5-го вылетит на первый сбор в Объединенные Арабские Эмираты, который продлится две с половиной недели. Второй этап подготовки ростовчане по традиции проведут в Турции. А вот место третьего пока не определено. В качестве возможных вариантов рассматриваются Турция и Испания.

АМКАР

Формально отпуск в уральском клубе начался 27 ноября - на следующий день после заключительного матча чемпионата с "Рубином". Большинство футболистов предпочли отправиться в теплые страны. Особой популярностью пользуются Эмираты, Таиланд и Доминиканская Республика. Есть и исключения. К примеру, Парамонов и Попов решили остаться в родном городе.
Подготовку к новому сезону "Амкар" начнет 15 января. Предполагается, что первый сбор красно-черные проведут в Турции ориентировочно с 18 января по 2 февраля.

ДИНАМО

В минувший понедельник в "Динамо" было проведено итоговое собрание, после которого у футболистов начался отпуск. Вновь команда соберется 4 января - и сразу отправится на недельный сбор в Сочи. Кроме того, запланировано еще три сбора: в Турции (15 - 27 января), Испании (1 - 14 февраля) и Голландии (20 февраля - 1 марта). Даты проведения контрольных матчей пока не определены.

ХИМКИ

Отпуск у дебютантов премьер-лиги завершится 14 декабря. Первый сбор - с 15 по 28 декабря - футболисты подмосковной команды, как и в прошлом году проведут на стадионе с искусственным полем "Новые Химки". Также по прошлогоднему опыту пройдут два сбора в Хорватии: с 5 по 15 января в Порече и с 25 января по 8 февраля в Пуле. Два последних этапа подготовки перед началом сезона клуб проведет в Турции и Словении.

КУБАНЬ

Первый сбор краснодарцы проведут с 20 по 29 декабря у себя дома. 22-го числа состоится торжественный прием команды в администрации Краснодарского края. Ее глава Александр Ткачев по-прежнему занимает пост президента "Кубани". Два следующих сбора команды состоятся в Турции - с 4 по 19 января и с 27 января по 9 февраля. Местом тренировок и проживания краснодарцев станет Lares Park Hotel в Ларе. При этом вместе с основными игроками будут работать дублеры и одна из юношеских команд "Кубани". Третий сбор новички премьер-лиги проведут в Европе, а место его проведения будет зависеть от погодных условий в предполагаемой стране и силы соперников, которые предложат клубу организаторы. В марте "Кубань" намерена работать у себя дома

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru