0
April 26, 2024 16:49:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Никита Симонян: «В России нет приличных нападающих» - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Никита Симонян: «В России нет приличных нападающих»

Первый вице-президент РФС Никита Симонян трижды становился лучшим бомбардиром чемпионатов СССР в 1949, 1950 и 1953 годах, когда специального приза газеты "Труд" за наибольшее число забитых мячей в сезоне еще не существовало. Сегодня прославленный форвард размышляет об угасших бомбардирских амбициях нападающих премьер-лиги, которые забивают меньше не только футболистов его поколения, но и нападающих 70-80-х годов прошлого века.

"Часто разные люди объясняют это тем, что сейчас, мол, повысился класс игры защитников и опекают теперь форвардов более плотно, чем раньше. По-моему же, сейчас нет в России форвардов приличного европейского уровня", - считает Симонян. При этом он уверен, что один нападающий в нынешнем чемпионате мог превысить гроссмейстерскую планку в 20 забитых мячей.

"Если бы бразилец Жо, выступающий за ЦСКА, не получил серьезную травму, он бы этот порог превзошел. Сразу бросается в глаза высокий класс этого молодого игрока. И у него есть прекрасные партнеры Карвальо, Вагнер и Олич, которые оттягивают внимание обороны на себя. А вот спартаковцу Роману Павлюченко (лучшему бомбардиру чемпионата, 18 голов - примечание "СПОРТ сегодня") в этом плане сложнее. Ему позарез нужен напарник, умеющий не только создавать моменты, но и завершать атаки. Впрочем, я верю, что и Павлюченко может прибавить в следующем сезоне, если, конечно, партнеры будут лучше обеспечивать его голевыми пасами", - подчеркнул вице-президент РФС.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru