0
April 23, 2024 17:45:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Павлюченко: «Плохих голов у меня не бывает» - Face 2 Face Betting
November 29 2006

Роман Павлюченко: «Плохих голов у меня не бывает»

Нападающий "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко, которому 15 декабря исполнится 25 лет, с 18 мячами стал обладателем приза "Труда", который уже более полувека вручается лучшему бомбардиру чемпионата страны. Форвард признался: он и не подозревал о том, что стал первым спартаковцем в современной российской футбольной истории, завоевавшим этот трофей.

"Для меня на первом месте - командные достижения. Да, я стал лучшим бомбардиром, и это, конечно, хорошо. Но очень расстроился из-за того, что "Спартак" не выиграл чемпионат. Было бы возможно, я поменял звание лучшего бомбардира на золото премьер-лиги. А вообще, сезон для "Спартака", считаю, удался. Главную задачу выполнили: на следующий год опять попали в Лигу чемпионов. А если сейчас сможем зацепиться за место в Кубке УЕФА, получится отличная концовка".

Павлюченко не стал выделять какой-то один из забитых им в этом сезоне мячей, заявив, что плохих голов не бывает. Лучший бомбардир чемпионата России отказался также обсуждать, при ком ему лучше игралось - при Старкове или при Федотове. При этом Павлюченко заявил, что договорные матчи в России есть. "Зрители сами прекрасно видели, что и как происходило. В концовке чемпионата грязь была такая, что и говорить об этом не хочется".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru