0
Репетиция на ура - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Репетиция на ура

В преддверии первого матча 1/4 финала Кубка УЕФА «Севилья» и «Зенит» набрали по три очка в рамках чемпионатов своих стран.

«Севилья» - «Валенсия» 1:0

«Севилья» в матче с «Валенсией» вырвала победу лишь на 90-й минуте, когда точный удар нанес Хорди Лопес. Испанский полузащитник воспользовался прекрасным проникающим пасом Хавьера Савиолы, реабилитировавшись за то, что не реализовал пенальти на 77-й минуте. Роберто Айяла сбил Савиолу в собственной штрафной - арбитр не только назначил пенальти, но и удалил опытнейшего защитника «летучих мышей». Однако Хорди с «точки» пробил в перекладину. Напомним, что в середине недели «Севилья» одолела столичный «Атлетико» с результатом 1:0, хотя не реализовала два 11-метровых. Несмотря на три подряд промаха с пенальти, команда готовится к визиту «Зенита» в хорошем настроении.

Тренер «Севильи» Хуанде Рамос по-прежнему не может рассчитывать на травмированных Ивицу Драгутиновича (колено), Айтора Осио (голеностоп) и Энцо Мареску (ахиллово сухожилие). С другой стороны, после серьезной травмы колена в строй вернулся Ариза Макукула, которому еще потребуется время, чтобы набрать форму. Накануне игры с «Зенитом» Рамос заявил: «Нужно сохранить настрой по ходу нынешней недели. Очень важно сохранять спокойствие и хладнокровие».

«Амкар» - «Зенит» 1:3

Во втором туре чемпионата России «Зенит» уверенно одолел на выезде «Амкар». Таким образом, в активе питерцев четыре очка в двух встречах. На исходе получаса игры счет открыл Александр Спивак, но вскоре после перерыва хозяева восстановили статус-кво. Радек Ширл вернул «Зениту» лидерство в счете, а за четыре минуты до конца игры оформил дубль, метко пробив со штрафного.

Помощник главного тренера Владимир Боровичка заявил: «В первом тайме мы старались не давать возможностей пермякам вольготно чувствовать себя вблизи наших ворот, сами же играли на контратаках. Естественно, результатом мы очень довольны». Наставник питерцев Властимил Петржела предоставил отдых норвежскому защитнику Эрику Хагену и форварду сборной России Александру Кержакову. Последний получил небольшую травму в поединке с «Олимпиком», но к четвергу должен быть здоров. Отметим, что в середине недели Кержаков сделал дубль в матче на Кубок России со столичным «Торпедо». Словацкий кипер Камил Чонтофальски возобновил тренировки, но место в воротах пока занимает Вячеслав Малафеев. Кроме того, матч 3-го тура чемпионата России «Зенит» - «Ростов» по взаимной договоренности клубов перенесен на резервный день и будет сыгран 17 мая.