0
March 29, 2024 12:13:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Угрожавший арбитру Иванову получил 1,5 лет условно - Face 2 Face Betting
March 27 2006

Угрожавший арбитру Иванову получил 1,5 лет условно

Мировой суд приговорил обвиняемого в угрозе убийством футбольному арбитру Валентину Иванову к полутора годам лишения свободы условно, сообщает РИА «Новости».

«Гребенкин признан виновным по статье 119 УК России (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью)«, - сказал источник.

По его словам, суд назначил Гребенкину испытательный срок равный двум годам. Слушания по делу проходили в мировом суде на севере столицы.

Уголовное дело по факту угрозы убийством арбитру Валентину Иванову было передано в суд 6 марта этого года. «6 марта ГУВД Москвы передало в суд уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении лица, угрожавшего Иванову в ноябре 2005 года накануне матча 30-го тура чемпионата России по футболу между столичными «Локомотивом» и «Спартаком», который этот судья должен был обслуживать», - прокомментировал ход дела пресс-секретарь РФС Андрей Малосолов.

Лучший российский арбитр, кандидат на поездку на чемпионат мира 2006 года в Германию, в послужном списке которого работа на важнейших международных и российских играх, Валентин Иванов был назначен на ключевой матч заключительного тура чемпионата России по футболу 2005 года, в котором сошлись два претендента на одну путевку в Лигу чемпионов. Сразу после этого назначения неизвестные позвонили арбитру и угрожали расправой.

Проведение матча оказалось под вопросом, однако сам Иванов заявил, что не боится угроз, и отсудил сложную игру, завершившуюся вничью 1:1.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru