0
April 20, 2024 19:09:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Футбол. Блок новостей - Face 2 Face Betting
December 1 2006

Футбол. Блок новостей

"УДИНЕЗЕ" ОТКАЗАЛ "СПАРТАКУ" В ПРОДАЖЕ Асамоа ГЬЯНА

     По сообщению La Gazzetta dello Sport, клуб серии А "Удинезе" отказал накануне "Спартаку" в продаже ганского форварда Асамоа Гьяна. Как информирует издание, один из руководителей московского клуба, побывав накануне в Удине, провел переговоры с президентом "Удинезе" о приобретении уже в январе родного брата форварда "Сатурна" Баффура Гьяна. Наотрез отказав красно-белым в продаже нападающего зимой, итальянская сторона оставила россиянам небольшую надежду сделать это летом 2007 года.

     Что касается слухов об интересе "Спартака" к полузащитнику того же клуба Мунтари, то информация, запущенная Tuttosport, оказалась абсолютно беспочвенной: в "Удинезе" опровергают факт, что вице-чемпионы России проявляли или проявляют к этому игроку какой-либо интерес, сообщает собственный корреспондент "СЭ" в Италии Георгий КУДИНОВ.

ДЖЯУКШТАС ОПРЕДЕЛИТСЯ В ДЕКАБРЕ

     Защитник сборной Литвы Роландас Джяукштас, у которого истекает срок контракта с "Сатурном", в настоящее время рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры.

     - Сейчас ведутся переговоры, - заметил легионер в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем КУЗИЧЕВЫМ. - Есть варианты с зарубежными клубами, а также предложение подписать новый контракт с "Сатурном". Полагаю, ясность в этом вопросе наступит в начале декабря.

КАВЕНАГИ ХОЧЕТ ПОКИНУТЬ РОССИЮ

     Нападающий "Спартака" Фернандо Кавенаги, проводящий отпуск на родине, в интервью аргентинской газете Clarin заявил, что считает свою российскую карьеру законченной. "У меня есть желание сменить страну", - сказал футболист, добавив, что хотел бы перебраться в Италию или Испанию, а вариант с возвращением в Аргентину пока не рассматривает: "В Европу уезжают не на прогулку, и я намерен задержаться там еще на несколько лет, - отметил Кавенаги. - Я еще молод, и Россия, надеюсь, не последняя зарубежная страна в моей карьере".

     По словам Кавенаги, он не понимает, почему "Спартак" не хочет с ним расстаться: "Меня не используют, держат на скамейке и тем самым подрезают крылья". На вопрос, почему в России игрок по сравнению с временами выступлений за "Ривер Плейт" растерял бомбардирские качества, легионер ответил: "Не хочу искать оправданий, но "Спартак" - не "Ривер". Нашему тренеру Владимиру Федотову под 70, и он играет с одним нападающим. Начинал я очень хорошо, но в конце концов предпочтение было отдано русскому игроку. К тому же мы самый великий клуб в России, и все, кто слабее, в играх против нас чуть ли не поголовно отходят в оборону".

ОБЖЕРА ЕДЕТ НА СБОР С "САТУРНОМ"

     Дальнейшие перспективы словацкого полузащитника "Сатурна" Бранислава Обжеры, пропустившего вторую половину сезона из-за повреждения связок колена, будут зависеть исключительно от состояния здоровья футболиста. Главный тренер черно-синих Владимир Вайсс очень хотел бы продолжить работу с игроком, арендованным у братиславского клуба "Артмедиа" до конца нынешнего года.

     - В начале января приеду на клубную базу в Кратово, после чего отправлюсь с командой на сбор в Турцию, - сказал Обжера корреспонденту "СЭ" Андрею КУЗИЧЕВУ - А затем обсудим перспективы дальнейшего сотрудничества с генеральным директором "Сатурна" Михаилом Воронцовым.

АРБИТРЫ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИСЬ В ИГРОКОВ

     Вчера в манеже "Спартака" в Сокольниках стартовал двухдневный традиционный Турнир памяти Николая Латышева, в котором участвуют команды десяти регионов, составленные из футбольных арбитров. Судят матчи их коллеги-женщины. Сегодня, после окончания соревнований, Коллегия футбольных арбитров подведет итоги сезона, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ГОЛЫШАК.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru