0
March 29, 2024 12:46:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Венгер на пороховой бочке. Предстоящие матчи с «Порту» и «Челси» могут стать решающими в судьбе наставника «Арсенала» - Face 2 Face Betting
December 1 2006

Венгер на пороховой бочке. Предстоящие матчи с «Порту» и «Челси» могут стать решающими в судьбе наставника «Арсенала»

Фулхэм

2

Арсенал

1

 «Арсенал» вновь проиграл. Проиграл так же бездарно, как и несколько дней назад «Болтону» (1:3).

ТЕРРИ: ЦСКА ЛУЧШЕ ИГРАТЬ В КУБКЕ УЕФА

Ничья «Манчестера Юнайтед» с «Челси» в воскресенье, плохая форма «Арсенала», а также возможный дележ очков «пушкарей» с «Порту» в последнем туре Лиги чемпионов – вот главные темы обсуждения в Англии.

После воскресного матча «Манчестер Юнайтед» – «Челси» (ничья 1:1) мне удалось взять блицинтервью у капитана лондонской команды Джона Терри. Удивительно, но он был вполне доволен результатом той встречи.

– В принципе, проигрывая лидеру в гостях после первого тайма, затем сравнять счет и не пропустить больше, – это не такой уж плохой результат, – улыбается мне Терри.

– Конечно, если сравнивать с поражением от немецкого «Вердера» в Лиге чемпионов, то это действительно неплохо, – в ответ улыбаюсь уже я.

– Если вы намекаете на слухи, которые ходят в британской прессе вокруг этого матча, то я вас разочарую. Мы вовсе не собирались помогать «Вердеру», чтобы тот выбил из розыгрыша «Барселону». Мы играли честно и проиграли заслуженно команде, которая, кстати, является одним из лидеров бундеслиги, одного из сильнейших первенств мира.

– Хорошо, давайте оставим этот матч. Сейчас много обсуждается ситуация вокруг матча «Порту» – «Арсенал» в заключительном туре Лиги чемпионов. Я из России, и нам этот матч интересен ничуть не меньше, чем британцам…

– Да-да, я знаю подоплеку этого матча! От результата во многом зависит судьба вашей команды – ЦСКА.

– Как думаете, «Арсенал» будет играть на ничью?

– Сложно сказать, – почесывает затылок Терри. – Конечно, команде Арсена Венгера наверняка хочется малыми силами пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, неважно даже с какого места. Это вполне естественно.

Однако мне кажется, что вряд ли «Арсенал» и «Порту» «попилят» очки. Думаю, вам не надо переживать. Я знаю команду ЦСКА и, даже если вы не выиграете у своего соперника или «Арсенал» сыграет вничью, у вас еще есть шансы побороться за Кубок УЕФА. Не так давно вы его уже выигрывали.

Конечно, Лига чемпионов будет престижнее Кубка УЕФА, но я вам скажу так: лучше выиграть Кубок УЕФА, чем проиграть еще в 1/8 финала Лиги чемпионов, скажем, «Челси» или «МЮ». Знаю это не понаслышке – мы ведь в прошлом сезоне уступили как раз в первой стадии плей-офф «Барселоне»…

– Вы так уверены, что ЦСКА не смог бы пройти дальше, чем 1/8 финала?

– Я не знаю, но выиграть Лигу чемпионов вашей команде вряд ли удастся. Лучше уж побороться за менее престижный трофей. А вообще ЦСКА должен обязательно побеждать «Гамбург»! Британские таблоиды тем и славятся, что умеют вправить мозги кому бы то ни было. И «Арсенал» после всех этих разговоров просто не может играть на ничью! Иначе его «съедят» журналисты…

ФАНАТЫ ОРАЛИ В БЕСПАМЯТСТВЕ

Процесс уже начался. «Арсенал» снова проиграл. На этот раз «Фулхэму» в присутствии тренерского штаба национальной сборной Англии. «Пушкарям» не помогло даже то, что выздоровели после травм Анри, ван Перси и Росицки.

Не проходит и пяти минут матча, как счет открыт. На навес с фланга откликается американский форвард Макбрайд, который головой направляет мяч в ворота Леманна – 1:0.

После забитого мяча наступает некоторое затишье. Шторм сменяет штиль на исходе четверти часа после первого забитого мяча. Это канадец Радзински после отличного паса Боа Морте забивает второй мяч – 2:0.

Болельщики «Арсенала» в шоке – таких неприятностей не было давненько. Они начинают в беспамятстве орать, а их оглушительный свист слышен во всех уголках небольшого по английским меркам стадиона «Крэвен Коттедж». И тут Ван Перси переправляет мяч со штрафного точно в ворота – 2:1.

Однако если до перерыва у болельщиков гостей еще теплилась надежда на победу и на сохранение шансов побороться за чемпионство, то во втором тайме «Арсенал» еще больше расклеился. К тому же Сендерос получает вторую желтую карточку и отправляется отдыхать.

Невооруженным глазом видно, что накануне решающих матчей с «Порту» в Лиге чемпионов и с «Челси» в чемпионате «Арсенал» выглядит из рук вон плохо. Если и эти поединки «канониры» проиграют, то, кто знает, выдержит ли терпение руководства клуба в отношении главного тренера? Слухи о его отставке уже поползли…

Фулхэм – Арсенал – 2:1 (2:1).
Голы:
Макбрайд, 5 – 1:0, Радзински, 19 – 2:0, ван Перси, 36 – 2:1.
Арсенал: Леманн, Сендерос, Коло Туре, Хойт, Фламини, Сонг (Фабрегас, 46), Жилберто Силва, Глеб (Джуру, 65), Росицки (Уолкотт, 61), Анри, ван Перси.
Удаление: Сендерос (Арсенал), 64.
Лондон. 24 510 зрителей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru