0
March 29, 2024 09:17:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги: Хочу уехать из России - Face 2 Face Betting
December 1 2006

Нападающий «Спартака» Фернандо Кавенаги: Хочу уехать из России

Фернандо Кавенаги, для которого из-за травмы спины сезон закончился досрочно, сейчас находится в Аргентине. На днях он дал интервью аргентинскому изданию «Ole», в котором рассказал, что несчастлив в московском «Спартаке». «Советский спорт» приводит выдержки из этого интервью.

 

«Ему живется нехорошо. Он, конечно, улыбается, но ему не удается скрыть ту тревогу и то настроение, с которыми он живет в России. Фернандо стал более зрелым, более меланхоличным, чем раньше. «Мне нужно отдохнуть», – говорит он, и его усталость носит не физический, а психологический характер. «Я не знаю, что буду делать в следующем году». «Ривер Плейт» был заинтересован в том, чтобы он вернулся в команду, но сам хочет еще поиграть в Европе. Холод же Москвы ему надоел.

– Я уже разговаривал с руководителями «Спартака», и мне сказали, что позволят уйти, если поступит достойное предложение. Сейчас или в июне. Я уже три года в России, и сейчас настал момент, чтобы уйти.

– Знаете, что вас просматривал итальянский «Торино»?

– Пока я не знаю, куда я могу перейти. Четыре месяца назад у меня были предложения, в том числе и от итальянцев, но тогда что-то не получилось.

– Почему вы попросили «Спартак», чтобы он вас отпустил?

– Мне нужно сменить обстановку. Нужна новая атмосфера, новый воздух. К тому же моя семья даже не может видеть мою игру по телевизору. А это для меня очень важно.

– Почему не получилось заиграть в «Спартаке»?

– Я никак не мог привыкнуть к тактике. Раньше играл выдвинутого на острие нападающего, здесь же действую в атаке в паре с кем-то из партнеров. Но, справедливости ради, в России не все было так уж плохо. Я очень вырос. Правда, не в футбольном смысле.

Я понял, что иностранцу надо забивать голы в каждом матче. Потому что если не забиваю в какой-то игре, в этом оказываюсь виноват только я. Нужно пользоваться своим шансом. Потому что русский тренер всегда предпочитает выпускать на поле своих соотечественников, а не тебя».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru