0
April 25, 2024 12:38:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Петраков: Дайте нам денег! - Face 2 Face Betting
December 1 2006

Валерий Петраков: Дайте нам денег!

Наставник сибиряков пожаловался на финансовый кризис в клубе.

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков рассказал «Твоему ДНЮ», что серьезные финансовые проблемы помешали команде занять более высокое место по итогам сезона.

- У нас по-прежнему нет спонсора, - констатирует 48-летний специалист. – Этот вопрос до сих пор остается открытым. Администрации томской области удалось в какой-то степени решить эту проблему - игрокам были выплачены долги по зарплате. Но было время, когда ребята четыре месяца сидели без денег и руководить ими в то время было очень сложно. Я их прекрасно понимаю, кому понравится играть на одном энтузиазме?

Тем не менее результатами прошедшего чемпионата Валерий Юрьевич остался очень доволен.

- Я считаю, что восьмое место отражает наш сегодняшний уровень, - считает Петраков. - Задача на сезон была попасть именно в восьмерку, и мы ее выполнили. Мы за этот год выросли в классе, а многие наши удачные встречи это только подтверждают. С «Локомотивом», «Москвой» ребята сыграли выше всяких похвал. Но были, конечно же, и провалы, как, например, в матче с «Амкаром». Пока нам не хватает главного – стабильности.


Погребняк


Своим личным достижением Валерий Петраков считает блестящую игру Павла Погребняка, который по-настоящему раскрылся в «Томи».

- Очень рад за Пашку! – восторженно заявил наставник. - Он наконец-то смог в этом году заиграть в свою полную силу! Был у Павла небольшой кризис в игре в начале чемпионата, связанный с частой переменой команд. Но у меня получилось найти правильный подход к Погребняку, и очень хорошо, что он смог преодолеть все неудачи. Он молодец - в этом сезоне он играл просто великолепно, очень помог всей нашей команде. Думаю, что все самое лучшее у него впереди – парню всего 23 года, ему еще расти и расти. Такой нападающий очень пригодится и сборной, и питерскому «Зениту», в котором он теперь будет выступать. Павел очень хорошо играет головой, прекрасно бьет с обеих ног, особенно левой! Нашему футболу давно был нужен такой мощный форвард.


Будущее


По словам Петракова, в будущем «Томь» способна бороться за более высокие места и еврокубки.

- Нужно многое менять, - говорит Валерий Юрьевич. – Прежде всего необходимо улучшать инфраструктуру команды. Также нам не помешало бы укрепить некоторые позиции, приобрести новых игроков. Но для этого нужен хороший, стабильный, постоянный спонсор, а у нас его нет. Лично у меня контракт сроком еще на один год, я его отработаю, ну а что будет дальше – посмотрим...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru