0
March 28, 2024 23:43:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
На Волге нынче сухо - Face 2 Face Betting
March 27 2006

На Волге нынче сухо

Последний матч второго тура, волжское дерби «Крылья Советов» - «Рубин» завершилось нулевой ничьей. Хозяева заканчивали матч вдесятером из-за удаления Булыги.

Матч «Крыльев Советов» и «Рубина» завершал второй тур чемпионата России - 2006. Обе команды свои стартовые матчи в первенстве выиграли, так что победа в самарской игре позволяла им сравняться по очкам с лидерами после первых двух туров, ЦСКА и «Томью».

Для Самары эта встреча была матчем-открытием чемпионата, а потому игре предшествовала традиционная в таких случаях церемония поднятия флага России. Если же брать содержание футбола, показанное в этот день командами, то в этом смысле праздника не получилось. На поле стадиона «Металлург» происходило то, что принято называть «весенним футболом».

С первых минут матча команды начали соревноваться в искусстве исполнения навесных передач в штрафную соперника. Особенно часто пытался обострить ситуацию при помощи навесов самарец Канчельскис, видимо не забывший свой британский опыт. Но такие забросы опасности для вратарей практически не представляли.

Чуть сложнее становилось гостям при исполнении стандартов - тогда возникало какое-то подобие опасных моментов. На 18-й минуте после подачи углового и удара Гусина мяч прошел рядом со штангой ворот «Рубина». Столкнувшись с трудностями при преодолении обороны соперника, команды ближе к середине первого тайма всё чаще стали прибегать к дальним ударам. Но и они больших опасностей Макарову и Колинько не причиняли.

Как результат такой малосодержательной игры - первый тайм закончился закономерной нулевой ничьей.

Примерно такая же игра продолжилась и с возобновлением матча во втором тайме. Разве что гости чуть осмелели, но по-прежнему в арсенале двух встречавшихся команд преобладали навесы (чаще всего безадресные). Игра обострилась после 15-й минуте тайма, когда из-за второго предупреждения поле был вынужден Булыга. «Крылья» остались в меньшинстве. Практически тут же Байрамов упал в штрафной хозяев, но на этот раз свисток судьи Николаева промолчал. Через несколько минут после этого эпизода Байрамов был вынужден уступить место на поле Бухарову.

Несмотря на то, что «Крылья» играли в меньшинстве, самарские футболисты тем не менее продолжали владеть инициативой, и порой у ворот Колинько создавалось какое-то подобие голевых моментов. На 68-й минуте после очередного навеса возможность поразить ворота гостей мог высокорослый Бут, но и после его удара мяч прошел мимо.

На 79-й же минуте шанс забить был уже гостей. Макаров отбил один удар футболиста «Рубина», но на добивании оказался еще один казанец, который промахнулся из выгодной позиции. Последние минуты матча прошли с преимуществом гостей, которым, однако, забить не удалось. Сухая ничья стала вполне логичным итогом этого не самого захватывающего поединка.

Нулевая ничья принесла командам по очку и позволила обоим волжским коллективам остаться в верхней части турнирной таблицы.

В следующем туре «Крыльям Советам» играть на выезде с «Москвой», а «Рубин» будет принимать «Луч-Энергию».

Крылья Советов - Рубин 0:0


Крылья Советов: Макаров, Лонгевка, Канчельскис (Сквернюк, 90+1), Ковба, Булыга, Темиле (Бобер, 46), Медведев (Виноградов 80,), Дохоян, Гусин, Бут, Топич

Рубин: Колинько, Резанцев (Домингес, 76), Скотти, Гарсия, Синев, Гацкан, Ашветия, Салуквадзе, Широков, Ялланд, Байрамов (Бухаров, 66)

Предупреждения: Булыга, 27; Темиле, 45 - Резанцев, 22; Широков, 57; Салуквадзе, 84
Удаление: Булыга, 60
Судья: Николаев (Москва)
Самара. «Металлург».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru