0
March 28, 2024 13:26:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спортинг» проиграл дерби - Face 2 Face Betting
December 2 2006

«Спортинг» проиграл дерби

В чемпионате Португалии в пятницу состоялся один матч 12-го тура футбольной Суперлиги. Конкурент московского «Спартака», также претендующий на третье место в лигочемпионской группе, лиссабонский «Спортинг» в рамках столичного дерби принимал на своем поле «Бенфику».

Гости мгновенно завладели игровым преимуществом и уже на 2-й минуте матча после подачи углового (в исполнении Симао) повели в счете - ближнюю штангу замкнул Рикарду Роша. «Спортинг» попытался быстро ответить, но провести голевую атаку подопечным Паулу Бенту так и не удалось. Вместо этого, на 36-й минуте они пропустили второй гол - Симао прорвался по флангу, ворвался в штрафную, попутно обыграв Кустодиу, и отправил мяч в сетку ворот Рикарду.

Во втором тайме пошла более нервная игра команды много фолили и в итоге, заканчивали матч в неполных составах - у хозяев был удален за вторую желтую Андерсон Полга, а у гостей за грубый фол удаление схлопотал Нуну Гомеш.

Стоит напомнить, что «Бенфика» также выступает в Лиге чемпионов и в последнем матче группового турнира будет пытаться завоевать путевку в 1/8 финала - для этого подопечным Фернандо Сантоса необходимо обыграть «Манчестер Юнайтед» на его поле.

Чемпионат Португалии. Суперлига

12-й тур

«Спортинг» - «Бенфика» - 0:2 (0:2)

Голы: Рикарду Роша, 2. Симао, 36

«Спортинг»: Рикарду, Мигель Гарсия, Андерсон Полга, Тонел, Тельо, Кустодиу (Янник Джало, 46), Жоао Моутиньо, Романьоли (Карлос Мартинс, 46), Нани, Карлос Буэно (Алешандре, 66), Лиедсон

«Бенфика»: Ким, Нелсон, Луизао, Рикарду Роша, Лео, Пети, Кацуранис (Карагунис, 90), Нуну Ассиш (Бету, 90), Симао, Нуну Гомеш, Фабриццио Микколи (Паулу Жорже, 68)

Предупреждения: Андерсон Полга, 41. Жоао Моутиньо, 77. Тельо, 85 - Симао, 41. Кацуранис, 57

Удаления: Андерсон Полга, 80 - Нуну Гомеш, 82

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru