0
March 29, 2024 09:25:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Австралия не собирается отбирать ЧМ-2010 у ЮАР - Face 2 Face Betting
December 2 2006

Австралия не собирается отбирать ЧМ-2010 у ЮАР

Чемпионат мира по футболу-2010 должен пройти в ЮАР. Однако сначала появилась информация, что Федерация футбола Австралии собирается оспаривать правомерность решения ФИФА о проведении мирового первенства в ЮАР, а затем сама австралийская федерация выступила с официальным опровержением этих слухов.

«ФИФА приняла решение об организации чемпионата мира 2010 года в ЮАР, и у нас нет сомнений, что чемпионат пройдет в Южной Африке, - заявил председатель ФФА Франк Лоуи. - В свою очередь, сборная Австралии сделает все возможное, чтобы по итогам азиатской квалификации, начинающейся в 2008 году, войти в число участников финального турнира. Мы желаем ЮАР всяческих успехов в подготовке и проведении крупнейшего мирового спортивного форума», - сообщает сайт АФК.

При этом Лоуи подтвердил интерес Австралии к организации в будущем соревнований ФИФА и АФК: «Австралия имеет богатый опыт в проведении важнейших мероприятий, и мы верим, что ФИФА и АФК не будут здесь разочарованы. Мы в любое время готовы к принятию чемпионата мира и Кубка Азии, а также других важнейших футбольных мероприятий. Между тем, мы надеемся, что «соккеруз» снова заставят австралийцев гордиться собой на Кубке мира-2010 в ЮАР».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru