0
April 25, 2024 15:01:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локо» стал первой жертвой Владивостока - Face 2 Face Betting
March 27 2006

«Локо» стал первой жертвой Владивостока

В воскресенье в российской премьер-лиге произошло знаменательное событие - владивостокский «Луч-Энергия» провел дебютный матч в родных стенах. Первыми страдальцами, которым пришлось отправиться на другой конец России, стали футболисты «Локомотива». Выезд во Владивосток продолжил труднейший старт железнодорожников, создающих в этом сезоне новую команду. Справиться с тяжелейшими географическими перегрузками москвичи так и не сумели: ничья 1:1 стала максимумом, которого им удалось добиться на Дальнем Востоке.

Где самая экзотичная команда нынешнего чемпионата проведет свой первый матч, было неизвестно до последнего момента. Главным препятствием к тому, чтобы «Луч» принимал соперников по месту прописки, была его домашняя арена. Первоначально стадион «Динамо» — небольшое сооружение из двух трибун — не выдерживал никакой критики, поэтому привести в порядок главную арену Владивостока удалось лишь ко второму туру чемпионата. Футболисты «Локомотива» восприняли эту новость недовольным шепотом: если бы «Динамо» не допустили к чемпионату, матч с «Лучом» они провели бы в Москве.

Между тем на Дальнем Востоке новость о приезде двукратных чемпионов России восприняли с восторгом. Причем болельщицкая мобилизация прошла не только во Владивостоке — чтобы открыть футбольный сезон, в город стекались люди со всего края, а несколько сотен фанатов приехали из Хабаровска, находящегося в 750 километрах. Броская афиша игры привела к тому, что все дни, предшествовавшие игре, кассы стадиона «Динамо» осаждались тысячами людей. Чтобы купить билет на игру, людям приходилось проводить в очереди по пять часов. Спекулянты ловили момент и взвинчивали цены до нереальных для местного населения размеров — тысяча рублей и выше.

Некоторые из жителей Владивостока, кто раскошелился на футбольное удовольствие, пришли на стадион поддержать приезжую команду. Однако куда более впечатляюще смотрелись болельщики «Локо», приехавшие за своей командой из Москвы. За неделю до игры в интернете особенное внимание привлекли несколько болельщиков, которые полетели во Владивосток на спор. Еще до составления календаря они договорились побывать на первом выездном матче «Локомотива», где бы он ни состоялся. Календарь, будто посмеявшись над ними, организовал железнодорожникам первое путешествие во Владивосток. В результате за то, чтобы сдержать слово, каждый болельщик выложил около 20 тысяч рублей.

С точки зрения игрового содержания этот матч не стоил таких денег: начав игру в 10 часов по московскому времени, «Локомотив» не раз прогибался под бодрыми атаками хозяев и пропустил первым. Спасти хотя бы один призовой балл железнодорожникам удалось весьма эффектно: молодой полузащитник Старков сравнял счет через полминуты после своего выхода на поле. «Перелет во Владивосток прошел нормально, — говорил после игры главный тренер «Локо» Славо Муслин. — Ребята отлично отдохнули перед игрой, поспали. Все видели, что они бегали по полю и боролись как могли».

Юрий ДУДЬ, Олег ЖУНУСОВ, Владивосток
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru