0
March 28, 2024 19:32:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Что Хиддинк думает о России? - Face 2 Face Betting
December 4 2006

Что Хиддинк думает о России?

В феврале 2006 года у Гуса Хиддинка зазвонил телефон. На проводе был друг и помощник Романа Абрамовича - Евгений Тененбаум. Он поинтересовался возможностью личной беседы своего босса с голландцем.

     Хиддинк ответил "да". К тому времени, правда, он был еще далеко не уверен в том, что поедет в Россию. Существовал, к примеру заманчивый вариант со сборной Англии. В родном же ПСВ, в котором он работал последние четыре года, ситуация была далеко не радужной. Прежнего президента клуба, близкого друга Хиддинка, сменили новые люди, которые колебались, подписывать ли с ним новый долгосрочный контракт. Сам тренер новому руководству тоже не доверял и некоторыми своими сомнениями делился в прессе...

     Тогда-то и позвонил Тененбаум. Вскоре Абрамович на личном самолете прилетел в амстердамский аэропорт Схипхол. Там, в ресторане отеля "Шератон", и состоялась их первая встреча. Владелец "Челси" Хиддинку понравился: несмотря на богатство, Абрамович предстал скромным и воспитанным человеком. Следующие две их встречи прошли уже в Лондоне, причем в третьей участвовал и президент РФС Виталий Мутко, который произвел на Хиддинка впечатление своей энергией, контактностью и энтузиазмом.

     И надо же, чтобы как раз в это время к Хиддинку обратился с приглашением на собеседование в Английской футбольной ассоциации один из ее руководителей Дэвид Дин!

     Что произошло потом, а также о взаимоотношениях главного тренера сборной России с тренерами клубов и футболистами национальной команды, о психологии наших игроков и впечатлениях о первенстве страны, о его видении игры сборной читайте во вторник в "российской" главе книги "Хиддинк: это мой мир", вышедшей на днях в Голландии. Она написана голландским журналистом Франсом ван ден Ньювенхофом, который любезно предоставил "СЭ" право первой публикации отрывков из книги в русском переводе. А ее главный герой столь же любезно адресовал читателям "СЭ" автограф на титульном листе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru