0
April 19, 2024 21:42:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» насилуют без наркоза - Face 2 Face Betting
March 27 2006

«Спартак» насилуют без наркоза

Владимир МАСЛАЧЕНКО, вратарь «Спартака» и сборной СССР 60-х годов:

– 1 апреля нас ожидает супердерби «Спартак» – ЦСКА. По игре армейцы сейчас выглядят явными фаворитами. Тем более в составе чемпионов России появился футболист со странной фамилией Жо, который забивает по четыре мяча за матч. Этот игрок обладает хорошим голевым чутьем и знает, где находиться конкретно в игровом моменте. Но «Спартак», в отличие от ярославцев, – другая команда по настрою. Хотя нейтрализация этого бразильского нападающего станет проблемой для красно-белых. Правда, подопечные Валерия Газзаева сильны не только этим форвардом. У красно-синих крепкая оборона во главе с вратарем Акинфеевым. Но и у спартаковцев тоже есть достойный голкипер Ковалевски, который ни в чем не уступает своему армейскому коллеге. Все остальное, говорит, в пользу ЦСКА, который выглядит командой, показывающей хороший футбол.

К сожалению, я не вижу у наставника красно-белых Александра Старкова воплощенных идей. Его больше волнует, как сохранить за собой тренерское кресло в «Спартаке». Это ему мешает заниматься чистым футбольным искусством. В данном случае я Александра Петровича очень хорошо понимаю. Вообще за латвийским специалистом наблюдаю давно. И мне этот человек интересен. Но он с менталитетом, скажем так, невысокого полета. К сожалению, сегодня красно-белые играют так, как они могут, но не так, как может Старков. Хотя мне Александр Петрович симпатичен. Он интеллигентен, коммуникабелен и вообще хороший парень, но это не профессия. Вице-чемпионам не хватает в комплектовании команды его истинных исполнителей и идеи. «Спартак» сегодня не так един, как это было в советское время. Сейчас под эгидой «Спартака» создаются совершенно разные образования. Странный какой-то хоккейный клуб с непонятной символикой, у футболистов – ромб с каким-то мячиком в центре.

Выясняется, что есть какой-то мифический «Спартак» на Набережной, который чем-то физкультурным занимается. Любовь к «Спартаку» там отсутствует. А дяди и тети, которым принадлежит эмблема прославленного клуба, не двигают «Спартак» вперед, а просто его потребляют и «насилуют» без наркоза. Поэтому я уповаю лишь на конкретный настрой против сильного ЦСКА. Мне хочется верить, что спартаковцы проникнутся клубной традицией и сумеют дать бой сопернику, как это было, например, в матче за Суперкубок России. Надеюсь также, что наконец-то появится в составе апологет спартаковского направления Аленичев, почему-то в последнее время игнорируемый.

Давайте 1 апреля поверим, что оба наших клуба, представляющие Россию в Лиге чемпионов, достойны этого турнира.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru