«Бенфика»: мастер-класс для «Спартака» - Face 2 Face Betting

0

Бенфика

2

Игроки «Спартака» с трибуны «Жозе Алваладе» понаблюдали за тем, как «Бенфика» в гостях переиграла «Спортинг».

«Бенфика» для «Спортинга», что ЦСКА для «Спартака» – раздражитель из ряда вон. В таких матчах футболисты не щадят ног своих, а тренеры бросают в бой лучшие силы. Помнится, очная ставка «Спартака» и ЦСКА пришлась на выходные перед стартом Лиги чемпионов – 9 сентября. Как сказалось потрясающее по накалу дерби, завершившееся ничьей 2:2, на первых матчах обеих команд в главном турнире Европы, помнят все: красно-белые с треском провалились в Мюнхене (0:4 от «Баварии»), а ЦСКА с трудом удержал нулевую ничью в Порту.

А теперь вот подобная ситуация случилась и в Португалии. Накануне решающей, пусть и домашней, игры со «Спартаком» за выход в Кубок УЕФА «Спортингу» предстоял бой с «Бенфикой». Пожертвовать этой игрой было никак нельзя. Ведь чемпионская гонка только-только набрала обороты, и лидирует в ней «Порту», опережая «Спортинг» на два очка.

Соперник «Спартака» не смог выставить на матч оптимальный состав. В миланской игре с «Интером» получили травмы Абел и Канейра. Оба пока находятся в лазарете команды. Но, как пишет португальская пресса, первый вроде бы уже готовится к встрече со «Спартаком», наматывая круги на тренировочной базе. Не оказалось в стартовом составе и героя последнего матча с «Навалем» – защитника Ронни, который не попал в состав просто по тактическим соображениям.

Игроки «Спартака», которые смотрели этот матч с трибуны, могли сделать для себя первые выводы уже в дебюте – гол хозяева пропустили уже на третьей минуте. Высокий защитник Рикарду Роша выпрыгивает выше всех и замыкает навес с углового, исполненного лидером «Бенфики» Симао Саброзой, – 0:1.

«Львы» пытаются огрызаться, но ничего не получается. А гости свои моменты не транжирят. На 36-й минуте счет становится 0:2 благодаря действиям того же Симао. На этот раз он сам откликается на пас из глубины поля и, убежав от центральных защитников «Спортинга», точно бьет мимо Рикарду – 0:2.

После перерыва наставник «львов» Паулу Бенту решил перейти на игру в три нападающих, но этот ход не приносит результата. Напротив, «Бенфика» может забить еще и довести разницу в счете до неприличной. По-настоящему стопроцентную возможность отыграться «Спортинг» упускает на последних минутах матча, однако классный удар Янника парирует в прыжке Ким.

После матча Бенту заявил, что виной поражения стал быстрый гол, нападающий Янник поспешил заявить, что в поражении нет ничего страшного: «Мы не победили по вине одного человека – вратаря «Бенфики» Кима. Поэтому не стоит вешать головы. Я уверен, что это поражение никак не отразится на игроках «Спортинга» в матче со «Спартаком».

Спортинг – Бенфика – 0:2 (0:2).