0
April 25, 2024 18:33:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Лиссабоне ожидают 150 болельщиков «Спартака» - Face 2 Face Betting
December 4 2006

В Лиссабоне ожидают 150 болельщиков «Спартака»

Едва добравшись до португальской столицы, корреспонденты «СС» озаботились проблемой лишнего билетика для болельщиков «Спартака». И немало удивились, осознав вскоре, что таковой не существует…

ЧАРТЕР ОТМЕНИЛИ

Судите сами: «Спартак» прислал заявку всего на 200 болельщиков (в гостевом матче с «Баварией» фигурировало число, десятикратно его превосходящее), но в Лиссабон, по самым смелым расчетам, приедут всего около 150 человек – такого прогноза придерживается офицер по безопасности ФК «Спартак» Александр Тайжетинов.

С чем же связана пассивность болельщиков в преддверии решающего матча за третье место в группе? Как стало известно «СС», заказанный активистами чартер в последний момент пришлось отменить. Причина банальна – недобор пассажиров. Через клуб тур оформили всего около полусотни человек. На помощь местного русскоязычного населения фан-бригаде рассчитывать не приходится – подавляющую часть эмигрантов в Португалии составляют украинцы, которые большой любви к «Спартаку» никогда не испытывали.

Зато болельщики «Спортинга» не жалеют выходного дня и спешат к кассам стадиона «Жозе Алваладе». Для студентов и малоимущих членов фан-клуба цены на Лигу чемпионов бросовые – билеты стоят всего пять евро (для сравнения: поездка в столичном метро обойдется в 70 центов). На центральные трибуны расценки сродни московским – от 15 до 40 евро.

Кстати, лица в очереди мрачноватые. Поклонники «Спортинга» никак не могут отойти от поражения в принципиальном дерби от «Бенфики», поэтому мы предпочли не расспрашивать их о шансах в лиге.

ПАВЛЮЧЕНКО БЕСПОКОИТ СПИНА

Вчера вечером корреспондент «СС» связался с главным тренером «Спартака» Владимиром Федотовым, чтобы расспросить о последних новостях. Интонация голоса Владимира Григорьевича менялась: помимо приятных тем, пришлось затронуть проблемные.

– Условия для подготовки в Обидуше, конечно, прекрасные, – отметил Федотов. – Беспокоит состояние Павлюченко, у которого побаливает спина. Но мы полагаем, что к матчу Роман подойдет здоровым.

– Поделитесь впечатлениями о матче «Спортинг» – «Бенфика». Кругом только и говорят о том, что «Спортинг» в кризисе.

– Это как посмотреть. Мне очень понравилась «Бенфика». Команда избрала эффективную тактику, стараясь действовать от обороны. «Спортинг» имел территориальное преимущество, но пользы из этого не извлек.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru