0
April 26, 2024 22:05:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: "Нам поможет аритмия" - Face 2 Face Betting
December 5 2006

Егор Титов: "Нам поможет аритмия"

Егор Титов знает, как обыгрывать «Спортинг» на его поле. Шесть лет назад, 17 октября 2000 года спартаковский капитан организовал в Лиссабоне форменный разнос хозяев, забив в ворота легендарного датчанина Петера Шмейхеля два мяча (матч завершился победой красно-белых 3:0). Впрочем, Титов не склонен искать параллели между матчем шестилетней давности и предстоящим.

ЦСКА «ДОГОВОРНЯК» НЕ ГРОЗИТ

– «Спартак» и «Спортинг» за эти годы сильно изменились, это уже другие команды. А подробности матча 2000 года я уже почти не помню, – говорит Егор, и мы сразу же переносимся из полузабытого прошлого в актуальное настоящее.

– Ваш партнер Роман Павлюченко на «Прямой линии» в редакции «Советского спорта» выразил желание сразиться с ЦСКА в финале Кубка УЕФА. Готовы присоединиться?

– Для начала «Спартаку» надо обыграть «Спортинг», а сделать это будет непросто. Рано заводить этот разговор.

– Вы верите в возможность такого матча?

– Слишком много условий должно исполниться, чтобы российский финал состоялся. К тому же у ЦСКА есть неплохая возможность продолжить участие в Лиге чемпионов.

– Неужели вы верите, что «Арсенал» и «Порту» не договорятся между собой на ничью и сыграют честно?

– (Эмоционально.) Ждите бескомпромиссной борьбы, битвы! И «Арсенал», и «Порту» – приверженцы атакующего футбола. Они будут стремиться только к победе. И с первым голом, попомните мое слово, затягивать не станут. Так что в ничью я не верю. Армейцам же остается одолеть «Гамбург» и обогнать проигравшего в Португалии.

– Как сильно изменится ваша оценка сезона, не выиграй «Спартак» в Лиссабоне?

– На внутреннюю оценку результат вряд ли повлияет. Но если еврокубковую кампанию удастся продолжить, то для «Спартака» это будет очень почетно. Текущий рейтинг, имидж команды и каждого футболиста в отдельности сейчас во многом зависит от конкретного матча. Не скрою, и в финансовом плане победа означает немалую для нас выгоду.

«СПОРТИНГ» ЯВНО НА СПАДЕ

– В каких условиях прошли пять дней сбора в Обидуше?

– В шикарных. Тихо, спокойно, сервис на высоком уровне. Океан в каких-то тридцати метрах от отеля. В Обидуше несколько полей для футбола и гольфа, и все они идеальные. Не придерешься.

– Вы в курсе, что в этом же отеле жили сборная Португалии на Евро-2004 и ЦСКА накануне победного финала Кубка УЕФА с тем же «Спортингом»?

– Правда? Об этом мне никто не говорил. Никаких свидетельств пребывания здесь сборной Португалии и ЦСКА я не замечал.

– С момента ухода из «Спартака» Дмитрия Аленичева вы живете на сборах в одиночестве…

– Это уже тенденция. Спортсмены, не только футболисты, все чаще стараются расселяться по одному. Многое зависит от желания человека. Ведь одному бывает скучно без соседа, а другой предпочитает тишину и спокойствие.

– Посетили ли вы в пятницу лиссабонское дерби «Спортинг» – «Бенфика»?

– Я остался в отеле и ограничился телетрансляцией. А ребята – те, что помоложе, человек семь-восемь – побывали на стадионе.

– Какие слабости вашего соперника обнажила «Бенфика»?

– Во-первых, «Бенфике» здорово помог быстрый гол, забитый уже на четвертой минуте. Затем она действовала от обороны. «Спортинг» же явно на спаде. По сравнению с ранней осенью он сдал, не ладится что-то… Только проблемы «Спортинга» вовсе не обещают нам легкого матча.

– Не следует ли «Спартаку» учесть опыт «Бенфики» и сыграть от обороны?

– Акцентированно отходить назад, уповая лишь на одни контратаки, недопустимо. Мы это уже проходили: если всеми силами защищаемся – жди беды, обязательно пропустим! Необходима аритмия, острые атаки. Ведь нас не устраивает ничья.

– Сколь тщательно изучаются видеоматериалы с играми «Спортинга» и какие новости просачиваются из лагеря соперника?

– «Спортинг» – не та команда, матчи которой надо изучать все дни напролет. Повторюсь, в пятничной встрече мы не увидели ничего нового. Из новостей выделю информацию о скором переходе талантливого полузащитника Нанни в «Интер».

ПОДДЕРЖКА НАМ ОБЕСПЕЧЕНА!

– Скажите откровенно, вы устали?

– Нет. Для физического восстановления мне вполне хватает отпущенных между играми пауз.

– Почему вы пропустили матч последнего тура чемпионата в Самаре?

– Это вопрос к тренерам. Решение принимал не я. Внеочередные выходные провел с удовольствием, в кругу семьи.

– Имеется информация, что спартаковских болельщиков в Лиссабоне будет немного, так как не набралось нужного количества людей для заказа чартера. Как думаете, с чем связана низкая активность фанов?

– У меня иная информация, поэтому готов с вами поспорить. Цифры порой относительны. Вам кажется мало, а кому-то – много. Я точно знаю, что из Москвы прилетят не 30 и не 40 человек, а как минимум несколько сотен. Это уже мощно. Мы играем для наших болельщиков, сколько бы их ни было на стадионе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru