0
April 27, 2024 02:04:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Саенко остановил вратарь «Шальке» - Face 2 Face Betting
December 5 2006

Саенко остановил вратарь «Шальке»

ЧЕМПИОНАТ ГЕРМАНИИ. 15-Й ТУР

Вообще-то ничью в Нюрнберге можно было спрогнозировать. Исходя хотя бы из того, что хозяева по этому показателю лидировали в бундеслиге, из 14 матчей завершив миром целых девять.

Но едва начинается игра, становится ясно, что о ничьей не думают ни хозяева, явно не настроенные на миролюбие, ни гости, до этого разделившие очки с соперниками всего два раза. С первых минут острые атаки накатываются то на одни ворота, то на другие. Острые, но не бесшабашные – защита обоих соперников работает строго, а потому голевых моментов возникает не так уж много.

Первый такой эпизод возникает у ворот «Нюрнберга»: Хамит Алтынтоп, получив проникающий пас от Кураньи, бьет рядом со штангой. В ответ Виттек, окруженный тремя соперниками, точен – но удар принимает на себя Крстаич. А дальше... Дальше до перерыва атакует «Нюрнберг», заперев лидера на его половине поля. Но ни нашему Саенко, набравшему отличную форму, ни Виттеку, ни их партнерам пробить юного Нойера, вот уже на шесть матчей вытеснившего из ворот «королевско-синих» самого Роста, не удается.

Не удается и во второй половине матча. Хотя ударов по воротам «Шальке» хозяева наносят немало. В том числе и с довольно опасных штрафных, два из которых заработаны Саенко. По-другому сдержать рвущегося вперед россиянина у гельзенкирхенских защитников не получается. Штрафные, впрочем, бьют другие, но Иван в состоянии сам себе создать момент. Его удар метров с 14 чудо как хорош, но мяч из верхнего угла успевает достать Нойер.

И игра, начавшаяся так остро и бескомпромиссно, приходит к вымученной обеими сторонами ничьей.

Нюрнберг – Шальке – 0:0.
Нюрнберг:
Шефер, Райнхардт, Вольф, Бюшом, Пинола, Галашек, Мнари, Кристиансен (Банович, 82), Саенко (Пагенбург, 87), Виттек, Шрот (Бенко, 78).
Нюрнберг. 43 424 зрителя.

Алемания – Айнтрахт – 2:3 (1:2).
Голы:
Такахара, 14 – 0:1, Шлаудрафф, 32 – 1:1, Такахара, 43 – 1:2, Такахара, 62 – 1:3, Филь, 81 – 2:3.

Положение лидеров: 1. Вердер – 30, 2. Шальке – 30, 3. Штутгарт – 28, 4. Бавария – 27, 5. Герта – 24.

Бомбардиры: Клозе (Вердер) – 10, Пантелич (Герта) – 9, Макай (Бавария), Гомес (Штутгарт) – по 8, Диего (Вердер) – 7.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru