0
April 20, 2024 16:55:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федун дал 80%, что «Спартак» станет чемпионом - Face 2 Face Betting
December 6 2006

Федун дал 80%, что «Спартак» станет чемпионом

Владелец «Спартака» Леонид Федун подвел итоги сезона для команды, назвал лучших игроков и оценил вероятность выигрыша чемпионата в 2007 году.
«Вероятность того, что «Спартак» станет чемпионом в следующем году, составляет, по моему мнению, около 80%. Но это оценка сегодняшнего дня. Еще неизвестно, как усилятся наши конкуренты», - отметил Федун «Советскому спорту». При этом он подчеркнул, что в спорте события нельзя запрограммировать.
Основными соперниками в борьбе за чемпионство он назвал «Зенит» и ЦСКА. Основными линиями команды, требующими усиления, являются позиции вратаря и нападающего.
«Мы бы не отказались от нападающего. Казалось бы, забиваем больше всех, но нападающий все равно нужен. Под нашу модель вполне подходил бы Кержаков, но он, видимо, продолжит карьеру за границей. Вторая позиция – вратарская. Идеальный вариант – пригласить в команду игроков с российским гражданством», - подчеркнул владелец красно-белых.
По словам Федуна, аргентинский нападающий Фернандо Кавенаги с большой вероятностью покинет команду, а лучшими игроками сезона назвал Егора Титова, Владимира Быстрова и Радослава Ковача. «При определении тройки номинантов учитывались итоги интернет-голосования, а также оценка совета директоров. Павлюченко не назван в числе лучших, потому что блестяще провел концовку, но не весь чемпионат», - заявил вице-президент «ЛУКОЙЛа».
Он рассказал также, что хотел бы видеть Владимира Федотова в качестве главного тренера команды.
«Если проанализировать результаты, которые показал «Спартак» при Федотове, то они лучшие в премьер-лиге, а «Спартак» – чемпион. Но все понимают, что над любым тренером довлеет результат. От него зависит очень многое», - сказал Федун.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru