0
March 29, 2024 13:53:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
До рекорда Мюллера Шевченко осталось 5 голов - Face 2 Face Betting
December 7 2006

До рекорда Мюллера Шевченко осталось 5 голов

Не слишком удачный старт Андрея Шевченко в "Челси" не мог не породить толков о его возможном уходе из лондонского клуба. Как уже писал "СЭ", с неделю назад в британской прессе появилась информация о том, что "аристократы" могут отдать одного из самых высокооплачиваемых форвардов мира в аренду его бывшему клубу - "Милану". Сам Шевченко и главный тренер "Челси" Жозе Моуринью эти слухи поспешили опровергнуть.

     - Честно говоря, то, что Шевченко не забивает, меня не очень беспокоит, - заявил Моуринью в конце прошлой недели. - Иногда об игроке можно судить по другим параметрам. Он разделяет мое видение футбола и старается делать то, чего я от него требую. А голы придут. В конце концов, Тьерри Анри в первых двенадцати матчах за "Арсенал" забил всего один гол.

     Украинец не преминул отблагодарить тренера за доверие, забив в матче с "Левски" свой первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Ворота болгарской команды он поразил аккуратным ударом внешней стороной стопы.

     - Да, Андрей впервые забил за "Челси" в еврокубках. И мы верим, что все остальные голы он приберег для плей-офф, - сказал на послематчевой пресс-конференции Моуринью.

     Для Шевченко мяч в ворота чемпионов Болгарии стал 57-м в еврокубках и позволил единолично занять вторую строчку в списке лучших бомбардиров европейских клубных турниров. Теперь украинец на один гол опережает Эйсебио с Раулем и на пять отстает от Герда Мюллера.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru