0
April 26, 2024 00:05:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Душа за «Динамо спокойна». И все же... - Face 2 Face Betting
December 7 2006

Душа за «Динамо спокойна». И все же...

"Я не понял, что сегодня произошло", - главный тренер "Спортинга" Паулу Фернандеш на пресс-конференции после матча 1-го тура с "Динамо", в котором португальцы были разгромлены - 5:0, лишь недоуменно пожал плечами. Впрочем, что ему еще оставалось, если подопечные не просто уступили хозяевам, а были растоптаны, уничтожены, не имея, по сути, ни единого шанса не то что переломить ход неудачно складывавшейся игры, но хотя бы размочить счет. "Абсолютно никаких иллюзий по поводу исхода сегодняшнего матча не питал", - сказал уже на следующий день, после поражения от динамовцев - 0:9, тренер другой команды - румынской "КИП Дева" - Кароли Гаспари.

     Вот такая разная реакция на, по сути, одинаково унизительные цифры, светившиеся на табло "Дружбы" после встреч чемпиона России в первые два игровых дня. Португальцы до старта рассматривались как главный соперник. По крайней мере президент "Динамо" Константин Еременко именно "Спортинг" называл основным конкурентом, подчеркнув, что в составе 8-кратных чемпионов Португалии несколько натурализованных бразильцев.

     Про румынский же клуб не было известно ровным счетом ничего. Команда из крошечного городка Дева с населением всего-то 70 тысяч считала за счастье сам факт попадания в Москву. В ее составе нет ни одного легионера. Годовой бюджет клуба составляет по нашим меркам смешную цифру 200 тысяч евро.

     Теперь судьба единственной путевки в "Финал четырех" решится сегодня. Претендентов двое - "Динамо" и "Шахтер", которые сойдутся в очном поединке. Бело-голубым достаточно не уступить, дончан же устроит только победа. И то при условии, что португальцы наберут-таки первые очки (или хотя бы одно) во встрече с "КИП Дева". Тогда "Шахтеру" достаточно забить на гол больше динамовцев. Если же румыны выиграют, то чемпиону Украины придется не просто брать верх над россиянами, а непременно с преимуществом не меньше, чем в пять мячей. Что невозможно в принципе. Особенно на фоне той игры, что демонстрирует "Динамо". Если же вспомнить, что за последние два с половиной года динамовцы трижды встречались с горняками и неизменно побеждали, то душа за лидера российского "мини" последних лет спокойна.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru