Манчестер Юнайтед

3

Бенфика

1

У «Манчестера» с «Бенфикой» – старые счеты. Португальская команда ровно год назад не пустила «красных дьяволов» в плей-офф Лиги чемпионов. Тогда казалось, что англичане без труда добьются необходимого результата дома. Скоулз даже забил быстрый гол, однако еще в первом тайме Бету и Джованни вывели вперед «Бенфику», а во второй половине мертвой хваткой вцепились в этот результат. В итоге «МЮ» оказался последним в группе, а «Бенфика» вышла в плей-офф.

На этот раз португальцам вновь выпал шанс решать свою судьбу в матче на «Олд Траффорд»…

И вновь «Бенфика» забивает в первом тайме. Симао Саброза финтит на правом фланге, пасует Нельсону и тот, не мешкая, бьет. Мяч врезается в самую девятку ворот ван дер Сара. 0:1 на 27-й минуте.

«Манчестер» вновь повисает над пропастью. Но ведь они «дьяволы»! И борются несмотря ни на что. Португальцы в конце тайма не брезгуют играть на отбой. Но у «МЮ» есть тяжелая артиллерия. Видич, подобно тяжелому танку, разгоняется и вносит мяч в ворота. 1:1. «Спартаковцы» продолжают забивать португальским командам.

Этот гол – как калорийный шоколадный батончик для футболистов «Манчестера». Голы Гиггза и Саа во втором тайме решают исход матча. «МЮ» не повторяет ошибок прошлого года и занимает первое место в группе. «Бенфика» остается третьей и попадает в Кубок УЕФА, несмотря на равенство очков с «Копенгагеном», который разгромил немотивированный «Селтик».

Манчестер Юнайтед (Англия) – Бенфика (Португалия) – 3:1 (1:1).