0
March 29, 2024 16:54:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бразильский ЖОра из ЦСКА - Face 2 Face Betting
March 28 2006

Бразильский ЖОра из ЦСКА

Второй тур первенства страны по футболу наглядно подтвердил, что значит грамотная межсезонная селекция. Когда конкретный футболист приглашается на конкретную позицию. Так, как это сделало руководство ЦСКА, приобретя не десятерых или более новых игроков во время зимних каникул, как это сделали некоторые московские команды, а всего одного, но зато какого.

Футболиста, забивающего практически в каждой игре. Кубок Первого канала в Израиле, две игры – один мяч. Кубок России, также две игры – и один результативный удар. А как не вспомнить, кто провел победный мяч в матче за Суперкубок против «Спартака», опять же он. В дебютной игре чемпионата страны он «молчал», соперник плотно опекал, не давал лишний раз развернуться. И вот в поединке против «Шинника» он выстрелил, точнее даже сказать, взорвал атомную бомбу, оформив в течение одного тайма не дубль или даже хет-трик, а целый покер. Это - Жо.

Матч против «Шинника», как высказался по его окончании Валерий Газзаев, можно разделить на две части, соизмеримые по времени двум таймам. В первой сорокапятиминутке игры на поле присутствовали одиннадцать академиков с тросточкой, а вот уже во второй половине встречи перед всеми они предстали профессиональными футболистами. Да, тут даже возразить нечего наставнику армейцев, достаточно точно он охарактеризовал игру своих питомцев. Действительно, в дебюте спарринга красно-синие выглядели сонно, и кроме забитого мяча Игнашевичем, да и то после розыгрыша штрафного, никак не запомнились. А вот уже после перерыва на искусственном газоне «Лужников» играла другая команда, та, которую привыкли все видеть в прошлом сезоне. С одной только разницей, не было в 2005-м у армейцев Жо, который, видимо, решил все наверстать в нынешнем сезоне.

Пять минут игры – 2:1, есть первый мяч новобранца в чемпионате. Еще 10 минут, и уже первый дубль бразильца за новый клуб. Не проходит и десяти минут, как у москвичей появляется возможность увеличить счет с одиннадцатиметровой точки. К мячу подходит Карвальо, устанавливает его и отходит для пробития штрафного, потом спешно возвращается к кожаной сфере, берет и отдает ее Жо. Удар последнего, и – 4:1 на табло, и хет-трик на лицевом счету. Трибуны ликуют, скандируя имя нового кумира, благо запоминается и выговаривается оно достаточно легко. Жо заведен донельзя, он пытается поспеть везде, где только можно, еще мгновение назад он в подкате выцарапывал мяч в центре, а уже снова в объятиях партнеров – 5:1. Первый бразильский покер в России.

Другие поединки завершились как предсказуемыми финалами, так и практически сенсационными. Главной неожиданностью тура стало не просто поражение «Москвы» от «Ростова», а полное ее фиаско – 0:4. К разряду неожиданных результатов также можно отнести и неудачу «Динамо» в Томске. Бело-голубые оступились – 0:1. Второе поражение в чемпионате потерпели футболисты «Амкара», на этот раз они дома уступили «Зениту» - 1:3. Три битвы завершились ничейными результатами. В Раменском миром разошлись «Сатурн» и «Торпедо» - 0:0. В матче «Луча-Энергии» и «Локомотива» зрители увидели по одному голу в одни и другие ворота, а вот в Нальчике, где хозяева принимали одноклубников из столицы, было забито на два мяча больше – 2:2.

Следующий поединок армейцы проводят 1 апреля в «Лужниках» против «Спартака». Вот, действительно, день смеха будет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru