0
March 29, 2024 18:57:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Встреча с болельщиками» по-полтавски - Face 2 Face Betting
March 5 2006

«Встреча с болельщиками» по-полтавски

Многие клубы высшей лиги перед стартом весенней части чемпионата провели встречу со своими болельщиками. Как проходят подобные мероприятия в других городах, там, где базируются клубы высшей лиги, не знаю, не был, но догадаться не сложно. Обязательно, по моему мнению, здесь присутствие настоящих фанов, людей, которые и в снег и в дождь, в холод и в жару на стадионе. Именно для них играют футболисты и именно перед этими людьми спортсмены обязаны отчитываться. В первую очередь успешной игрой. Очные встречи же только способствуют сближению болельщиков и команды. Практически во всех городах работа с почитателями команды ведется. Впрочем, по разному.

В Полтаве эту проблему пытались поднимать не раз, но вот почему - то с «мертвой точки» проблема не сдвинулась. Взаимопонимания клубного руководства и фанов как не было, так и нет. Лишний раз это продемонстрировало мероприятия, которое прошло в пятницу вечером в полтавском концертном зале «Листопад». Вход туда был исключительно по пригласительным. То есть распространяли среди тех, кого хотели видеть. В принципе, оно не удивительно. Каждый из нас зовет на свой праздник того, кого хочет. Но это же не день рождение, например, президента клуба или его замов. Футболистов «Ворсклы» любят все полтавчане. Болельщик у «бело - зеленых» проверенный годами. Когда у команды были сложные времена, люди все равно поддерживали ребят и, возможно, благодаря и этой поддержке тоже коллектив еще играет в высшей лиге. Вечером же пятницы контингент в более чем тысячном зале был приблизительно следующий: 70 % мамы с маленькими детьми, девочки до 15 лет, замужние пары. А привело этих людей в «Листопад», по моему мнению, одно – обещанный концерт Таисии Повалий. Что говорить, если «золотой голос» Украины встречали в несколько раз громче, нежели саму любимую команду. Вывод один настоящих болельщиков «Ворсклы» в зале было – единицы.

Что говорить, если в преддверии события даже официальный сайт клуба не оповестил о мероприятии. После же рассказал, что команда встретилась с общественностью города. Но вот почему в число этой общественности не включили истинных болельщиков футбола? Хотя со сцены президент клуба Олег Бабаев обращался к собравшимся, как к «12 игроку» «Ворсклы». А был ли он в зале, этот игрок? Многие ли из тех, кто был в пятницу вечером на концерте Повалий, придут на стадион? Там не будет мягких кресел, да и не май месяц на дворе. Просто, наверное, в этот вечер боссы «Ворсклы» не хотели видеть тех, кто катается за командой на выезды, машет флагами и кричит «кричалки». Тех людей, которым не нужна Таисия Повалий, что бы прийти пообщаться со своими любимцами. А таких в Полтаве, поверьте, не мало. И 1200 мест в «Листопаде» уж точно были бы заняты, если бы клубное руководство позвало посмотреть на команду истинных любителей футбола.

Дмитрий ГОВТВЯНИЦА, специально для UA-Футбол

А сейчас мы предложим вашему вниманию версию официального сайта полтавчан.

За несколько дней до старта весенней части чемпионата Украины по футболу в высшей лиге, по доброй традиции футбольный клуб «Ворскла» организовал встречу общественности города с игроками команды. Гала-вечер, проходивший в стенах самого уютного кино-концертного зала Полтавы получил прогнозированный аншлаг и массу позитивных эмоций тех, кто имел возможность присутствовать на этом празднике. В первой части программы аудиторию приветствовали президент клуба Олег Бабаев, а также народный депутат Украины Анатолий Кукоба. Рулевой «Ворсклы» за развитие футбола в нашем городе получил из рук нардепа диплом.

Представили также и новичков. Свои футболки в новой команде примеряли румынский нападающий Каталин Ликиою, его коллега по амплуа Игорь Швец, ранее защищавший цвета бориспольского «Борисфена» и полузащитник Сергей Кравченко.

Ведущие со сцены посредством веселых конкурсов и викторин здорово подогрели и без того праздничную атмосферу в зале. А игрокам «Ворсклы» вместе с тренерским штабом приходилось время от времени «держать удар», отвечая порой на каверзные вопросы болельщиков. И, нужно отметить, выглядели они достойно. Вот так бы и в чемпионате!

Во второй половине вечера на сцену со своей группой вышла «золотой голос Украины» Таисия Повалий. В ее репертуаре были как старые-добрые хиты, так и новые композиции. Судя по лицам людей, которые с неохоткой оставляли свои места в зале, праздник в «Листопаде» удался.

Официальный сайт ФК «Ворскла» Полтава
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru