0
April 20, 2024 04:01:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Президент «Торпедо» ответил болельщикам - Face 2 Face Betting
December 13 2006

Президент «Торпедо» ответил болельщикам

На официальном сайте "Торпедо" было опубликовано заявление председателя совета директоров столичного клуба Владимира Алешина в ответ на опубликованное 8-го декабря 2006 года в газете "Спорт-Экспресс" обращение болельщиков команды в адрес представителей бизнес-элиты с просьбой помочь клубу. В нем в частности говорится:

Уважаемые друзья, болельщики ФК "Торпедо Москва"!

С большим вниманием ознакомился с вашим письмом, и благодарю вас за преданность команде и поддержку, которую вы оказываете "Торпедо" в столь непростой период для клуба. Будьте уверены, у меня не меньше вашего болит сердце за родную команду.

Сегодня в российском футболе действительно очень сложно выживать без серьезных финансовых инвестиций. А может ли Олимпийский комплекс "Лужники" конкурировать с такими гигантами, как ОАО "Газпром", ОАО "ЛУКОЙЛ", ОАО "Российские железные дороги" или ОАО "Внешторгбанк"? Вы совершенно верно понимаете, что ни средства "Лужников", ни мои собственные и друзей "Торпедо" не могут идти в сравнение с теми суммами, которые вкладывают эти предприятия в свои команды.

Полностью присоединяюсь к вашему обращению по поводу оказания помощи со стороны бизнес-элиты, а также других государственных и частных структур. Я неоднократно честно и откровенно призывал и продолжаю призывать солидных партнеров как стать совладельцами "Торпедо", так и полностью взять "черно-белых" под свое крыло. Мы готовы к любой форме сотрудничества ради того, чтобы существовало имя "Торпедо". Однако до сих пор со стороны бизнес-сообщества никаких предложений не было, а появляющиеся в некоторых СМИ сведения о наличии таковых не соответствуют действительности.

В последнее время складывается впечатление, что кому-то не терпится видеть как можно меньше московских клубов в российском футболе. Вероятно, есть недруги и у "Торпедо".

Вне зависимости от обстоятельств основная задача - сохранить футбольный клуб "Торпедо Москва".

Генеральный директор ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники",
председатель Совета директоров ФК "Торпедо Москва"

Искренне ваш,
В. В. Алешин.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru